Новости на 12:00 14 марта 2018 года

  
0

Директор контрразведки при МВД Австрии Петер Гридлинг временно отстранен от службы. Такое решение было принято министром внутренних дел Австрии Хербертом Киклем на фоне проходящего антикоррупционного расследования в отношении нескольких сотрудников спецслужбы. Сам Гридлинг проходит по делу как подозреваемый. В связи со скандалом вокруг спецслужб Национальный совет Австрии соберется на специальное заседание 19 марта.


Москва не боится ультиматумов, которые ей выдвигает Лондон в связи с отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери, заявил постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов. «Лондон, к сожалению, избрал язык ультиматумов. Могу сразу сказать, что язык ультиматумов с Россией не работает, Россия ничего не боится. Я думаю, в этом должны были убедиться и в Лондоне, и в других западных столицах», заявил он. Ранее британский премьер-министр Тереза Мэй потребовала от России в течении 24 часов предоставить объяснения по поводу отравления в Солсбери бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.


Апелляционный суд Киева отклонил апелляцию российской компании Газпром на решение Хозяйственного суда, разрешившего взыскать с компании 6,5 млрд. долларов штрафа долларов за якобы имевшее место злоупотребление монопольным положением. 22 февраля Киевский апелляционный хозяйственный суд также отклонил жалобу Газпрома, который требовал отменить решение суда о принудительном взыскании 6,4 млрд.


Экс-президент Южной Кореи Ли Мён Бак явился в среду на допрос в центральную прокуратуру Сеула. Ему предстоит дать показания в качестве подозреваемого по делу о коррупции. Прокуратура считает, что экс-президент незаконно получил и присвоил себе около $10,3 млн. из секретных фондов Национальной разведывательной службы. Также следствие подозревает, что Бак являлся фактическим владельцем компании DAS, оформленную на его брата, и мог использовать её для отмывания денег, полученных незаконным путём.


Трамп в ближайшее время уволит Герберта Макмастера с должности помощника президента по национальной безопасности, сообщает CNN со ссылкой на свои источники. После увольнения Тиллерсона Трамп планирует глобальные перестановки в своей администрации. Кроме Макмастера в отставку вероятно будет отправлен руководитель аппарата сотрудников Белого дома Джон Келли и министр по делам ветеранов Дэвид Шалкин.


В ДНР за минувшие сутки украинские силовики трижды нарушили режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым территориям Республики 60 единиц различных боеприпасов. В ходе обстрелов применялись тяжелые минометы, гранатометы и стрелковое оружие. Под огонь ВСУ попали западная окраина Донецка, Ясиноватая и село Спартак. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: