Новости на 12:00 15 августа 2017 года

  
0

Делегация Израиля во главе с руководителями спецслужб на этой неделе посетит Вашингтон для обсуждения соглашения о прекращении огня на юге Сирии. Делегация попытается убедить Белый дом, что соглашение о прекращении огня необходимо изменить, чтобы не допустить закрепления в Сирии сил Ирана, «Хезболлах» и других шиитских группировок. У делегации запланированы встречи с помощником президента США по нацбезопасности Гербертом Макмастером и cпецпредставителем администрации США на международных переговорах Джейсоном Гринблаттом.


Возможность выхода Ирана из соглашения по «ядерной сделке» абсолютно реальна, заявил во вторник первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. «Это абсолютно реальная угроза. Если Иран выходит из этого соглашения, сразу возникает очаг напряжённости на Ближнем Востоке. В дело сейчас должны вступить дипломаты, иначе заговорят пушки», — сказал сенатор. Президент Ирана Хасан Роухани ранее заявил, что если США продолжит политику санкций, то Иран может выйти из соглашения по ядерной программе «в считанные часы».


В Лондоне на железнодорожной станции Лондон-Ватерлоо поезд сошёл с рельсов. Авария привела к задержкам и отменам в движении железнодорожного транспорта. Сообщается, что неполадки с движением поездов могут продолжаться до конца дня. Данных о погибших и пострадавших пока нет. Станция Лондон-Ватерлоо — одна из самых оживлённых в Великобритании.


Глава КНДР Ким Чен Ын рекомендовал США «со светлой головой взвесить все плюсы и минусы» и напомнил, что конфронтация неблагоприятна для обеих сторон. Корейский лидер заявил, что «американские империалисты сами надели себе петлю на шею своей безрассудной военной конфронтацией, но он еще какое-то время посмотрит на глупое поведение янки». Для предотвращения военного конфликта США «должны прекратить провокации и оставить нас в покое». Если же Штаты не последуют этому совету, то «наступит выдающийся исторический момент, когда артиллеристы ракет «Хвасон» схватят их за горло».


В Крыму сотрудниками ФСБ был задержан агент СБУ, готовившийся осуществить серию диверсий, сообщил во вторник Центр общественных связей ФСБ. Задержанный — гражданин Украины Лимешко, ранее проходивший службу в должности старшего разведчика глубинной разведки в зоне так называемой АТО. В Крыму он должен был совершить диверсию на линии электропередач Судак — Новый Свет. Также в его задачи входил поджог лесных массивов в районе Судак — Рыбачье — Алушта. У диверсанта были обнаружены и изъяты две тротиловые шашки типа «200», механизм для приведения в действие взрывного устройства, граната РГД-5, емкости с горючей смесью. Возбуждено уголовное дело.


В Сирии в нарушение соглашения о зонах деэскалации боевики так называемой вооруженной оппозиции провели снайперский обстрел окрестностей аль-Баас, провинция Кунейтра. Огонь велся из аль-Хамидия по офисам официальных ведомств аль-Баас, близ управления иммиграции и паспортов. В результате был ранен один человек

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: