Новости на 12:00 15 Февраля 2018

  
0

На слушаниях в спецкомитете по разведке Сената Конгресса США главы ФБР, ЦРУ и АНБ рекомендовали американцам не пользоваться смартфонами производства китайских компаний Huawei и ZTE. «Допускать к телекоммуникационной инфраструктуре США компании, подотчетные иностранным правительствам, рискованно. Это создает предпосылки для злонамеренного изменения или кражи информации, а также создает возможности для скрытого шпионажа», — заявил глава ФБР Кристофер Рей.


Как сообщил департамент здравоохранения Гонконга, в Китае зарегистрирован первый случай заражения человека вирусом птичьего гриппа H7N4. Заразившейся 68-летняя женщина из округа Чанчжоу. Вирус H7N4 был обнаружен в её анализах при экспертизе в центре по контролю и профилактике заболеваний. Экстренно были проверены 28 человек, вступавших в контакт с заболевшей, заражения у них не обнаружено.


Криптовалюта биткоин продолжает рост. Согласно данным биржи CoinMarketCap, по состоянию на 08:35 по Мск биткоин в ходе торгов достиг отметки $9,711. Напомним, в начале февраля биткоин пробил очередное дно, уйдя ниже $6 тыс. Капитализация криптовалюты приравнивается к $157,1 млрд.


В четверг в посольство Нидерландов в Москве пришёл конверт с белым порошком. Письмо получил секретариат дипмиссии. В посольство выехали экстренные службы, идёт проверка содержимого конверта.


В ДНР за минувшие сутки украинские силовики 14 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым территориям Республики 391 единицу различных боеприпасов. В ходе обстрелов применялись минометы, вооружение БМП, различные типы гранатометов и стрелковое оружие. Под огонь ВСУ попали северная и западная окраины Донецка – территория аэропорта, поселки Трудовские и Старомихайловка, а также пригороды Горловки и Докучаевск.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: