Новости на 12:00 15 июля 2019 года

  
0

В результате ДТП с автобусом, перевозившем туристов, произошедшим около башкирской деревни Ирныкши шесть человек погибли, еще семеро получили ранения, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах. По его данным, автобус опрокинулся в кювет, некоторые пассажиры оказались зажаты в салоне. В ГИБДД республики сообщили, что водитель, по его собственным словам, «потерял управление из-за сильного ливня» Как уточнили в ведомстве, в автобусе находилось 39 человек.


В Гонконге произошли крупные столкновения полиции с участниками акции протеста против законопроекта об экстрадиции на материк, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на агентство Bloomberg. По данным агентства, по итогам столкновений участников протестных выступлений с полицией в пригородном торговом центре Гонконга арестованы 37 человек. В ходе беспорядков получили ранения 11 полицейских и 28 гражданских лиц, принимавших участие в акциях протеста. В минувшее воскресенье по различным данным от 30 тыс. до 100 тыс. человек приняли участия в демонстрациях в Гонконге с требованием отставки главы администрации специального административного района Китая Кэри Лэм.


Генсек НАТО Йенс Столтенберг выступил с заявлением, в котором утверждает, что вопрос сохранения Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) зависит только от России. Он также призвал российскую сторону сохранить договор, заявив, что в ином случае «единоличная ответственность» за «свертывание» ДРСМД будет лежать на Москве. По его словам, без ДРСМД «мир станет менее стабильным», передает РИА «Новости». Генсек НАТО заявил, что Москва должна «воспользоваться последним шансом».


Заявлений европейских государств о приверженности Совместному всеобъемлющему плану действий (СВПД) по иранской ядерной программе недостаточно для сохранения этого соглашения, заявил министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф. По его словам, в Тегеране «не видят никаких практических шагов со стороны стран ЕС для достижения этих намерений». Ранее в воскресенье Германия, Франция и Великобритания выступили с совместным заявлением, в котором выразили обеспокоенность судьбой соглашения по иранскому атому и призвали Тегеран отменить недавнее решение о повышении уровня обогащения урана выше 3,67%, которое нарушает условия СВПД по ядерной программе, а также содействовать деэскалации ситуации в зоне Персидского залива.


Боевики за прошедшие сутки обстреляли населенный пункт Хараб-Эль-Хизато в сирийской провинции Латакия, сообщил на брифинге руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-майор Алексей Бакин, подчеркнув, что незаконные вооруженные формирования в Сирии продолжают нарушения режима прекращения огня. Он также сообщил, что российские военные провели три гуманитарные акции в населенных пунктах Эс-Синдиана провинции Латакия, Мазлум провинции Дейр-Эз-Зор и в районе Харазир города Алеппо.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: