Новости на 12:00 15 ноября 2017 года

  
0

В Зимбабве военные арестовали министра финансов Чомбо, а перед этим они, заняв столицу страны, взяли под контроль здание государственной Телерадиовещательной корпорации. При этом они заявили, что происходящее не является государственным переворотом, президент Мугабе в безопасности, а их цель — «призвать к ответственности преступников вокруг него».


По уточненным данным, жертвами крушения самолета L-410 в Хабаровском крае стали восемь человек, выживший ребенок находится в больнице. По факту случившегося возбуждено уголовное дело. «В настоящее время следствием отрабатываются три возможных версии случившегося: неблагоприятные погодные условия, ошибка пилотирования либо возможные технические неисправности», — сообщили в следственном комитете России.


Госсекретарь США Тиллерсон прибыл в Мьянму, чтобы обсудить с руководством страны гуманитарный кризис в штате Ракхайн и урегулирование проблемы нацменьшинства рохинджа. Напомним, в Мьянме представители рохинджа совершили десятки нападений на полицейских, после чего власти страны начали против них силовую операцию, что привело к массовому бегству рохинджа в соседний Бангладеш. По имеющимся данным, свои дома покинули 600 тысяч представителей этой народности.


В Зимбабве, где военные взяли под контроль столицу страны, президент Роберт Мугабе вместе с семьёй отправлен под домашний арест. 93-летний глава страны, вероятно, подаст в отставку. Сейчас в Хараре военные контролируют телевидение, правительственные здания и суды, заблокированы дороги на подъездах к ним.
Ранее военное командование заявляло, что происходящее не является государственным переворотом.


На севере Алеппо в результате минометного обстрела погиб, по меньшей мере, один мирный житель — как сообщает местный новостной канал, огонь вела группировка, аффилированная с так называемой Свободной армией Сирии (FSA).


В ДНР украинские силовики ночью обстреляли из реактивных систем залпового огня «Град» поселок Зайцево на севере Горловки. Около двенадцати ночи ВСУ с направления Дзержинска выпустили по району поселка Зайцево 80 реактивных снарядов из РСЗО «Град». Напомним, накануне вечером под артобстрел ВСУ попал Докучаевск. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется. Всего за минувшие сутки ВСУ 57 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым территориям ДНР 1775 единиц различных боеприпасов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: