Новости на 12:00 15 сентября 2017 года

  
0

Парламент Перу выразил вотум недоверия правительству страны. Согласно протоколу, за этим должна последовать отставка всего кабинета министров во главе с премьером Савалой, передает агентство EFE.


В Париже мужчина с ножом совершил нападение на военного, проводившего патрулирование в ходе операции Sentinelle («Часовой»). Это произошло в утреннее время на станции «Шатле» — крупном пересадочном узле метрополитена. При атаке никто не пострадал, нападавшего задержали.


Власти Каталонии в письме, направленном к председателю правительства Испании Рахою и королю Филиппу VI, призвали к началу диалога относительно намеченного на 1 октября референдума о независимости автономии.
В послании также подчеркивается, что плебисцит нужен, чтобы «услышать голос граждан». Под документом поставили подписи глава Каталонии и его заместитель, а также мэр Барселоны.


По мнению зампреда комитета Совета Федерации по обороне Клинцевича, конфликт на Корейском полуострове мог бы разрешиться отказом США от попыток давления на Пхеньян и посягательств на его суверенитет. При этом он усомнился, что Трамп сможет переступить через себя даже ради такой важнейшей цели, как безопасность мира. «К тому же в Америке это могут расценить как слабость, что равносильно клейму», — добавил Клинцевич.


Представитель Международной коалиции, возглавляемой США, полковник Райан Диллон сообщил, что «Сирийские демократические силы» (SDF), основу которых составляют курдские отряды, не будут входить в город Дейр-эз-Зор. «Наш план состоит не в том, чтобы идти на Дейр-эз-Зор, но в том, чтобы бороться с боевиками ИГ (террористическая организация запрещена в России) и их лидерами, которые укрепились по всей долине среднего Евфрата«, — добавил он. По его словам, наступление на северном берегу Евфрата проводится при участии бойцов из местных арабских племён, а также при помощи американских военных советников и вооружения.


В ДНР за минувшие сутки украинские силовики нарушили режим прекращения огня 37 раз. В ходе обстрелов они использовали минометы, БТР и БМП, гранатометы и стрелковое оружие. Под огонь ВСУ попали районы 15 населенных пунктов Республики. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: