Новости на 12:00 16 августа 2017 года

  
0

Работы по тушению пожара в заповеднике «Хосровский лес» Армении близки к завершению, сообщили в среду в МЧС республики. В настоящий момент площадь пожара удалось снизить до территории радиусом в 2,5 км. Всю ночь в большей части территории Армении шел дождь, что способствовало борьбе с огнем. Крупный пожар в заповеднике «Хосровский лес» начался 12 августа. Огнем было охвачено несколько сотен гектаров.


Министр экономики Тайваня Ли Шигуан заявил в среду о своей отставке. Такое решение было принято после того, как во вторник на несколько часов без электричества осталась половина населения Тайваня. Министр взял на себя ответственность за происшедшее. Глава правительства Тайваня принял отставку министра. Причиной инцидента стало отключение всех шести генераторов на главной электростанции в муниципалитете Таоюань. Генераторы остановились из-за прекращения поставки сжиженного газа, что произошло вследствие человеческого фактора.


Строители завершили формирование свайных фундаментов автодорожной части Крымского моста. В общей сложности фундаменты под автодорогу были сформированы из более чем трёх тысяч свай. Работа над свайными фундаментами железнодорожной части моста продолжается согласно графику. Строительно-монтажные работы начались в феврале 2016 года. Общая стоимость проекта оценивается в 228 млрд. рублей.


В связи с быстрым распространением лесных пожаров Греция обратилась в Евросоюз за международной помощью. Кипр сообщил, что отправит группу пожарных из 60 человек. Франция, которая имеет пожарные самолеты, в помощи отказала. ВВС Греции имеет 18 пожарных самолетов Canadair, но использоваться могут лишь 6, остальные требуют ремонта. Пожарные Греции не справляются с ситуацией. 14 августа появился 91 новый лесной пожар, 15 августа ещё 55 очагов. За последние сутки отмечены 33 новых лесных пожаров. В ряде регионов Греции введен режим чрезвычайной ситуации. Сгорели десятки тысяч гектаров леса, в том числе вблизи Афин.


Оперативное командование ДНР накануне поздно вечером сообщило об отбитой попытке прорыва военнослужащих ВСУ в так называемой «серой зоне». Речь идёт о попытке прохождения линии соприкосновения двумя диверсионными группами общей численностью 20 человек.
«В 21:00 и 21:10 две ДРГ противника численностью по 10 человек каждая предприняли попытку продвижения вглубь «серой зоны» Одна из групп, наткнувшись на минное поле, демаскировала себя, после чего бойцы ВС ДНР вынудили противника отступить, открыв по нему огонь из стрелкового оружия. Понеся потери в количестве шести человек, украинские диверсанты вынуждены были отступить под прикрытием огня из автоматических гранатомётов и миномётов, который вёлся с позиций 59-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ, — заявил представитель оперативного командования.


Впервые после начала войны в Дамаске пройдёт 59-я международная выставка промышленных товаров. Она откроется 17 августа и будет продолжаться 9 дней. Дамасская промышленная выставка регулярно проводилась с 1959 года, пока не была закрыта в 2012 году из-за начала сирийского конфликта. Возобновление её работы стало возможно после установления режима де-эскалации в восточных пригородах, а также развёртывании российской военной полиции на границе с оппозиционными кварталами.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: