Новости на 12:00 16 июля 2018 года

  
0

Российские спецслужбы во время чемпионата мира по футболу пресекли почти 25 млн. кибератак и иных преступных воздействий на информационную инфраструктуру страны, заявил президент России Владимир Путин на встрече с представителями штаба по обеспечению безопасности ЧМ-2018. «В период чемпионата мира нейтрализовано почти 25 миллионов кибератак и иных преступных воздействий на информационную инфраструктуру России, так или иначе связанную с проведением чемпионата мира по футболу», – заявил президент, слова которого приводятся на сайте Кремля.


США, Канада и страны Европы обсуждают возможную эвакуацию из Сирии членов организации «Белые каски» и их семей, сообщают РИА «Новости» со ссылкой на CNN. В Канаду, Великобританию, Германию или другие страны могут отправить около 1 тыс. членов организации. Данный вопрос США подняли на саммите НАТО, но американского лидера Дональда Трампа убедили, что следует обсудить тему с Израилем и Иорданией. Этот же вопрос Трамп может обсудить с президентом России Владимиром Путиным в Хельсинки, но Запад планирует обойтись в данном случае без России, сообщает CNN.


Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини заявила перед началом переговоров в Хельсинки президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа, что американской администрации следует помнить, кто их друзья, сообщает РИА «Новости». «У нас есть ясное представление о том, кто наши друзья — это США, и смена администрации не меняет дружбу, и я надеюсь, что и у американской администрации есть ясное представление о друзьях»,- сказала Могерини журналистам в понедельник в Брюсселе перед началом заседания совета по иностранным делам ЕС.


Боевики радикального движения «Талибан» (запрещено в РФ) отказываются вести переговоры с властями Афганистана, сообщил спецпредставитель президента России по Афганистану, директор второго департамента Азии МИД России Замир Кабулов. По его словам, талибы не хотят вести переговоры с Кабулом, поскольку считают нынешнее правительство страны «марионеточным, поставленным американцами». Талибы не признают законность нынешних властей Афганистана, поэтому хотят вести переговоры не с Кабулом, а «отдельно договариваться с американцами», пишет «Коммерсант».


Боевики «умеренной оппозиции» продолжают сдачу тяжелой бронетехники и вооружений в сирийской провинции Дераа. В очередной партии оружия, исламисты передали сирийским военным танки, а также БТР OT-64 SKOT чешского производства. Одновременно со сдачей оружия, боевики продолжают покидать Дераа, направляясь в Идлиб, по условиям соглашения с властями Сирии.

В ДНР за минувшие сутки украинские подразделения два раза нарушила режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым территориям Республики 36 различных боеприпасов. Под огнем ВСУ оказались донецкий и горловский поселки Еленовка и Гольмовский, а также Докучаевск. В ходе обстрелов применялись гранатометы и стрелковое оружие.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: