Новости на 12:00 17 августа 2018 года

  
0

Лидер КНДР Ким Чен Ын назвал санкции, введенные против Пхеньяна попытками враждебных Северной Корее сил «задушить корейский народ», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на северокорейские СМИ. Об этом он заявил в ходе посещения строящегося туристического комплекса «Вонсан-Калма» на восточном побережье. По его словам, «такое грандиозное строительство, как создание прибрежного туристического района «Вонсан-Калма», является серьезным ответом враждебным силам, которые пытаются задушить корейский народ посредством разбойничьих санкций и блокады».


Аналитическое кредитное рейтинговое агентство сообщило, какая часть российского госдолга находится у резидентов США. По данным агентства, на начало 2018 года резиденты США держат 8% российского госдолга (719 млрд. рублей), еще 7% – у Люксембурга (606 млрд. рублей), 1,4% – у Норвегии (130 млрд.). На страны ЕС суммарно приходится 4,6% (383 млрд.). Таким образом, возможное введение санкций на покупку госдолга РФ могут привести к падению объемов спроса в 8–10% относительно уровня начала 2018 года, передает РИА «Новости».


ВВС Ирака нанесли авиаудары по позициям террористической группировки ИГИЛ (запрещена в РФ) в Сирии, уничтожив террористов, планировавших совершить атаки на иракской территории, сообщили в четверг иракские военные. «Согласно данным разведки, террористы планировали операции с участием смертников, и намеривались в ближайшие дни атаковать невинных людей», — говорится в заявлении иракского командования. Отмечается, что истребители нанесли бомбовый удар, уничтожив «пункт управления» террористов.


Украинские власти не собираются блокировать транзит российских грузов, сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян. Он заявил, что Россия умышленно добивается снижения транзита, чтобы «в очередной раз обескровить Украину». «Но это объективный процесс, мы на него повлиять не можем», – приводит слова Омеляна РИА «Новости». Омелян заявил, что Киев «блокировать транзит не планирует», так как у Украины есть «обязательства в рамках ВТО».


Силы безопасности Ирака захватили колонну бензовозов, перевозившую нефть для боевиков запрещенной в России ИГ. Федеральная полиция обнаружила конвой в районе Саракан провинции Киркук. В общей сложности, силовикам досталось 6 цистерн с топливом, которое исламисты хотели продать для финансирования своей деятельности.


В ДНР за прошедшие сутки украинские силовики нарушили режим прекращения огня четыре раза, выпустив по прифронтовым территориям Республики 14 единиц различных боеприпасов. Под огнем ВСУ оказались Ясиноватая, Докучаевск и село Коминтерново на юге Республики. В ходе обстрелов применялись минометы, гранатометы и стрелковое оружие. Напомним, накануне в результате снайперского обстрела со стороны ВСУ погиб военнослужащий ДНР.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: