Новости на 12:00 17 ноября 2017 года

  
0

Военный суд признал виновным бывшего главу Федеральной Службы Охраны (ФСО) по Северному Кавказу генерал-лейтенанта Геннадия Лопырева в получении двух взяток на общую сумму около 7 млн. руб., а также в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия. Суд приговорил его к 10 годам колонии строгого режима и штрафу в 150 млн. руб. Не признавший вину Лопырев намерен обжаловать приговор.


Россия, наложив вето, вновь заблокировала в Совбезе ООН несогласованную резолюцию США по расследованию химатаки в Сирии. При этом проект, разработанный совместно Россией и Китаем, при голосовании не набрал необходимые 9 голосов. РФ, Китай, Боливия и Казахстан высказались «за». Семь стран, включая США, Великобританию и Францию — «против». Египет, Сенегал, Эфиопия и Япония воздержались.


Российское телевидение может отказаться от трансляции зимней Олимпиады-2018 в Пхёнчхане в случае неучастия в ней олимпийской сборной России. На данный момент планы на показ олимпийских соревнований есть у трёх российских каналов — «Первый», «Россия 1» и «Матч ТВ». Причиной возможного отказа назвали низкий рейтинг таких трансляций.


Министр обороны Израиля Авигдор Либерман заявил, что Иерусалим не допустит военного присутствия Ирана в Сирии как части соглашения о зонах деэскалации. «Мы не дадим Сирии стать шиитской линией фронта, направленной против Государства Израиль», — сообщил он во время поездки по северным приграничным территориям. Заявление главы оборонного ведомства прозвучало на фоне недавних слов министра иностранных дел России Сергея Лаврова о том, что договор о прекращении огня в Сирии не включает в себя вывод иранских войск из страны.


Силы специального назначения Египта провели успешную операцию по задержанию известного в Северной Африке террориста Абдурахмана Мохаммеда аль-Месмари в ливийском городе Дерна, который считается одним из наиболее влиятельных командующих группировки «Ансар аль-Шария» — ливийского отделения «Аль-Каиды» (террористическая организация запрещена в России). Боевик был захвачен спецназом в районе аль-Салаам. Сообщается, что он несёт ответственность за несколько террористических актов, совершённых в Ливии.


В ДНР за минувшие сутки украинские силовики 37 раз нарушили режим прекращения огня. В ходе обстрелов применялись артиллерия, минометы различного калибра, вооружение БТР и БМП, гранатометы и стрелковое оружие. В результате обстрелов в поселке Гольмовский на севере Горловки были повреждены частный дом и газопроводы. Под огонь ВСУ попали районы 19 прифронтовых населенных пунктов Республики.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: