Новости на 12:00 18 августа 2017 года

  
0

Полиция Каталонии полагает, что попытка теракта в городе Камбрильс связана с произошедшим ранее наездом на пешеходов в Барселоне. В четверг вечером в Камбрильсе, пятеро террористов на автофургоне врезались в группу пешеходов, но были оперативно ликвидированы полицией. Четверо террористов были убиты, еще один ранен и задержан. В результате попытки теракта пострадали семь человек, в том числе полицейский. Ранее в тот же день в Барселоне микроавтобус въехал в толпу людей. 13 человек погибли, более 100 пострадали.


В результате наезда на пешеходов в центре Барселоны 17 августа пострадала гражданка России, сообщил глава пресс-службы Ростуризма Евгений Гайва. Женщина получила легкие ранения. Консульство России в Барселоне пока не подтвердило информацию о пострадавшей россиянке.


Из-за сбоя в системе компьютерной безопасности в Чикаго в интернет попали личные данные 1,8 миллиона избирателей. В общий доступ попали имена, адреса, даты рождения, а также частично номера страховых полисов, водительских удостоверений и удостоверений личности. Компания, обслуживающая электронные системы для голосования, подтвердила факт утечки информации с сервера. В настоящее время компания проводит внутреннее расследование.


Госкомитет национальной безопасности (ГКНБ) Киргизии заявил об угрозе терактов в стране и призвал граждан проявлять бдительность. В ведомстве заявили, что угроза исходит от международных террористических организаций. В частности, от группировки «Джамаат таухидва Джихад» (террористическая организация запрещена в России) во главе с Сирожиддином Мухтаровым.


Полиция Каталонии подтвердила информацию, ранее распространенную СМИ, о задержании в пятницу третьего подозреваемого в причастности к терактам в Испании. Накануне в Барселоне был задержан Дрис Укабир. Он утверждает, что у него украли документы, которые были найдены в фургоне. Еще один человек был задержан в Альканаре, он выходец из Марокко.


Как сообщил исполняющий обязанности главы городской администрации Горловки Иван Приходько, сегодня утром украинские силовики открыли огонь по поселку Зайцево на севере Горловки, в результате один из немногих оставшихся в поселке мирных жителей получил легкое ранение, пострадавшему оказана необходимая медицинская помощь. По предварительной информации, огонь велся из гранатометов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: