Новости на 12:00 18 декабря 2017 года

  
0

Япония до сих пор ожидает развернутых объяснений из Пентагона по поводу инцидента с падением на школьную площадку люка тяжелого транспортного вертолетов CH-53 ВМС США. Между тем, временно приостановленные полеты вертолетов CH-53 над территорией японских островов военное руководство США возобновило, объяснив неприятный инцидент ошибкой пилота, а не технической неисправностью. Власти Окинавы подобным ответом не удовлетворены.


Советникам президента США — Иванке Трамп и её супругу Джареду Кушнеру предъявлены обвинения в сокрытии доходов, пишут СМИ со ссылкой на адвоката. В иске сообщается об активах 30 инвестиционных фондов, которыми владеют супруги, и сведения о которых не были указаны в декларациях. По словам юриста, Кушнер не предоставил сведения из-за «ранее существовавшего соглашения о конфиденциальности», так называемого Акта об этике поведения государственных служащих США 1978 года.


Финская полиция обыскала дом журналистки Лауры Халминен, написавшей статью в Helsingin Sanomat о том, что из центра разведки Финляндии в городе Тиккакоски ведется слежка за российскими вооружёнными силами. Журналистка сообщила, что проводившие обыск не имели при себе постановления суда и забрали у неё личный и служебный телефоны, личный компьютер, планшет и несколько карт памяти. Однако ей удалось разбить жесткий диск компьютера для сокрытия конфиденциальной информации о своем источнике.


Сегодня в России официально стартовала предвыборная кампания перед выборами на пост президента РФ, которые должны состояться через 90 дней — 18 марта 2018 года. По сообщению ЦИК, за должность главы государства к настоящему моменту собрались бороться 23 человека, в том числе и действующий президент Владимир Путин, который заявил, что пойдёт на выборы как самовыдвиженец. Теперь самовыдвиженцы должны подать документы в Центризбирком в течение 20 дней, а выдвигающиеся от партии — в ближайшие 25 дней, поле чего комитет их проверит и выдаст разрешение на сбор подписей.


Тренировочный центр разведуправления Афганистана в Кабуле атакован группой вооруженных людей. По сообщению телеканала TOLOnews, сейчас в районе идет перестрелка, нападавшие укрылись в одном из соседних зданий.


В ДНР за минувшие сутки украинские подразделения 17 раз нарушили режим прекращения огня. В ходе обстрелов применялись артиллерия, минометы различного калибра, гранатометы и стрелковое оружие. Под огонь подразделений ВСУ попали районы 10 прифронтовых населенных пунктов Республики.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: