Новости на 12:00 18 сентября 2017 года

  
0

19 бывших работников Дарасунского рудника в Забайкальском крае объявили голодовку из-за того, что их зарплата до сих пор не выплачена в полном объеме. В мае они уже проводили забастовку с аналогичными требованиями выплаты задолженности и пересмотра коэффициент трудового участия за апрель, приведшего к снижению оплаты труда. Кроме того, многие из работников подали судебные иски в отношении работодателя «Южуралзолото», по которым ещё нет процессуальных решений.


ВВС Южной Кореи и США провели военные учения над южнокорейской территорией. Два прибывших с Гуама американских бомбардировщика B-1B, четыре истребителя F-35B с базы в Японии совместно с южнокорейскими F-15K успешно поразили тренировочную цель и вернулись к постоянным местам дислокации. Эти маневры стали ответом на произведенное три дня назад испытание ракеты КНДР.


За несколько дней протестных митингов в американском Сент-Луисе, сопровождавшихся беспорядками, полиция арестовала более 120 человек. Манифестации спровоцировал оправдательный приговор сотруднику полиции, застрелившему чернокожего. Также сообщается, что в первые дни протестов уже было произведено свыше 40 задержаний, при этом ранения получили 10 полицейских.


Пресс-служба генсека ООН Антониу Гутерреша раскритиковала решение Иракского Курдистана провести референдум о независимости. «Генеральный секретарь уважает территориальную целостность и единство Ирака и полагает, что любые спорные вопросы между федеральным иракским и региональным курдистанским правительствами должны решаться путём диалога и компромисса», — говорится в резолюции пресс-секретаря ООН Стефана Дюжаррика. Данное заявление прозвучало после того, как власти Иракского Курдистана окончательно подтвердили своё намерение провести референдум о независимости 25 сентября 2017 года.


Сирийские военные в результате успешного наступления в окрестностях Дейр-эз-Зора ликвидировали одного из ключевых лидеров Исламского государства (террористическая организация запрещена в России) в Евфратском регионе. Согласно местным источникам, элитное подразделение «Силы Тигра» уничтожило командующего войсками в провинции Хайр, гражданина Саудовской Аравии Абу Обейду аль-Наджди, а вместе с ним ещё 30 боевиков.


В ДНР за прошедшие сутки украинские силовики 28 раз нарушили режим прекращения огня. При этом применялись минометы, БТР и БМП, гранатометы и стрелковое оружие. Под огнем ВСУ оказались районы 10 населенных пунктов Республики. В результате обстрелов четыре дома в Петровском районе были повреждены.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: