Новости на 12:00 18 Января 2018

  
0

Сегодня утром в 07.30 на автотрассе Самара-Шымкент Актюбинской области произошло возгорание пассажирского автобуса. В огне погибли 52 человека. Только пяти пассажирам удалось спастись, им оказывается медицинская помощь. Всего в автобусе находились 2 водителя и 55 пассажиров.


В четверг утром Индия провела успешные испытания межконтинентальной баллистической ракеты «Агни-5». Пуск был осуществлен с полигона на острове Абдул-Калам. Ракета класса «поверхность-поверхность» способна нести ядерный заряд и достигать целей дальностью 5 тысяч километров. Ожидается, что новая ракета поступит на вооружение после окончания испытаний.


В течение нескольких последних дней на шоссе у Вудсайда (штат Калифорния, США), неизвестные неоднократно напали на автобусы компании Apple. Речь идёт об автобусах, которые доставляют сотрудников. Повреждения получили уже пять автобусов. Полиция пока не знает, применялось ли пневматическое оружие или камни. О пострадавших не сообщается.


В течение недели в клиническую больницу города Асбест Свердловской области поступили более 20 школьников с подозрением на ротовирусную инфекцию. Диагноз подтвердился у 6 школьников, они были госпитализированы. Еще 23 человека имеют признаки этого заболевания. По одной из версии, дети могли заболеть из-за употребления некипяченой воды. Полиция возбудила уголовное дело.


В ДНР за прошедшие сутки подразделения ВСУ девять раз нарушили режим прекращения огня, применив при обстрелах артиллерию и выпустив по прифронтовым территориям Республики 161 единицу различных боеприпасов. В ходе обстрелов использовались также минометы, вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие. Под огонь ВСУ попали районы четырех населенных пунктов Республики, наиболее интенсивный огонь был зафиксирован на Донецком направлении. В результате обстрелов в поселке Ясное, вблизи Докучаевска, было обесточено почти 600 домов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: