Новости на 12:00 19 июля 2017 года

  
0

Боевики напали на конвой охраны президента Филиппин в провинции Котабато на юге страны. В результате атаки пострадали семь сотрудников безопасности. Нападение случилось на пути в город Кагаян-де-Оро, куда президентская охрана отправилась для проверки безопасности перед визитом главы страны Родриго Дутерте.


Президент Белоруссии Лукашенко во время официального визита в Киев в 20-21 июля встретится с украинским коллегой Порошенко. Переговоры пройдут в формате «один на один» и в расширенном составе». Главы стран обсудят вопросы политического, торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества между странами. Также стороны намерены «согласовать подходы к дальнейшему развитию приграничного сотрудничества».


В столице Израиля продолжаются столкновения палестинских радикалов с полицией, вызванные новыми мерами безопасности при посещении мусульманских святынь на Храмовой горе. В ходе беспорядков пострадали 34 человека. Протестующие забрасывали полицейских камнями и бутылками с горючей смесью, а те в свою очередь разгоняли нарушителей порядка с помощью слезоточивого газа и резиновых пуль.


ВСУ за минувшие сутки 41 раз нарушила режим прекращения огня. Об этом заявили сегодня в оперативном командовании ДНР. Применялись: артиллерия, минометы, БМП, БТР, гранатометы и стрелковое оружие. Под огонь украинских подразделений попали 19 прифронтовых населенных пунктов Республики. Около 5:00, украинская армия подвергла массированному обстрелу поселок Александровка. В результате разрывов снарядов повреждено два дома.


На северо-западе Сирии, в провинции Идлиб вновь начались столкновения между исламистскими фракциями «Хайят Тахрир аль-Шам» и «Ахрар аль-Шам». Это произошло спустя 48 часов после подписания лидерами группировок мирного соглашения. Части «Ахрар аль-Шам» пытаются выбить бывших союзников из городов Сармада и аль-Атариб. Все планы по объединённому наступлению повстанцев на позиции правительственных войск в итоге были отменены из-за происходящего в провинции четырёхстороннего конфликта.


В регионе между востоком Хамы и центром Хомс специальный отряд 5-го штурмового корпуса Сирийской арабской армии ведет операцию против боевиков запрещенной ДАИШ. Специализация подразделения — «охота» на ИГИЛ, бойцы этого отряда не столько известны, как, например, «Тигры», однако с начала 2017 года именно благодаря их усилиям была освобождена Пальмира и обеспечено дальнейшее продвижение в сторону аль-Сухна.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: