Новости на 12:00 2 апреля 2018 года

  
2

В Нигерии в ходе атаки боевиков террористической организации «Боко харам» погибли восемнадцать человек, более 80 получили ранения, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Франс пресс. Действующая в Нигерии радикальная исламистская группировка «Боко Харам» выступает против западной модели образования и добивается введения шариата по всей стране.


Госдума обяжет владельцев торговых центров перенести кинотеатры и детские комплексы на нижние этажи. Об этом заявил зампред комитета нижней палаты по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный. Он также отметил, что Госдума намерена усилить уголовную ответственность за оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности.


Бойцы народного ополчения Ракки обстреляли из минометов базу международной коалиции во главе с США в поселении Эйн-Исса на севере Сирии, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ополчения. «После разведывательных мероприятий народное ополчение Ракки осуществило спецоперацию, целью которой являлся военный штаб США на базе бывшей военной части 93 бригады в районе Эйн-Исса в 70 километрах севернее Ракки. Осуществлен огонь несколькими минометными снарядами по определенным целям без каких-либо потерь с нашей стороны», говорится в заявлении пресс-службы.


На полигоне «Сары-Шаган» в Казахстане состоялись испытания новой модернизированной ракеты российской системы ПРО, сообщили в Минобороны. По словам заместителя командующего объединением противовоздушной и противоракетной обороны ВКС генерала-майора Андрея Приходько, противоракета успешно выполнила задачу и поразила условную цель в установленное время, передает РИА «Новости». Как отмечает официальный печатный орган Минобороны газета «Красная звезда», система ПРО предназначена для защиты Москвы от ударов средств воздушно-космического нападения.


Как сообщили в Совместном центре контроля и координации прекращения огня (СЦКК), украинские силовики утром открыли огонь по населенному пункту Спартак на севере Донецка. В ходе обстрела ВСУ применили гранатометы и стрелковое оружие.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: