Новости на 12:00 20 августа 2018 года

  
0

Министр экономики и инфраструктуры Молдавии Кирилл Габурич заявил, что правительство Республики не планирует заключать с «Газпромом» новый договор на поставки газа, до окончания строительства газопровода Кишинев-Унгены, который свяжет молдавскую газовую систему с румынской, сообщает «Интерфакс». Правительство Молдавии считает, что это позволит наладить альтернативные поставки газа из Румынии и создать конкуренцию на газовом рынке. «Пока не будет сдан в эксплуатацию газопровод Кишинев-Унгены, правительство Молдавии не будет вести переговоры по заключению нового контракта на поставку природного газа с российским концерном «Газпром», заявил Габурич.


Управление перспективных исследовательских проектов Минобороны США (Defense Advanced Research Projects Agency, DARPA) выделило $44 млн. на разработку нового анонимного мобильного мессенджера, устойчивого к взлому, сообщает RT. Новая разработка американского военного исследовательского ведомства под названием «Надёжная анонимная связь для всех» (Resilient Anonymous Communication for Everyone, RACE) должна позволить пользователям общаться с использованием криптографических технологий. Согласно заявлению Пентагона, программа должна обеспечивать полную конфиденциальность каждого пользователя, а также целостность передаваемых сообщений.


Крупнейшие операторы сотовой связи озвучили сроки отмены роуминга в России. История с роумингом должна завершиться до октября. Так, МТС начнет отменять внутрисетевой роуминг с 30 августа, а «Мегафон» – с 1 сентября, передает ТАСС. Tele2 обещает отменить роуминг до 31 августа. Мобильный оператор «Вымпелком» («Билайн») объявил, что отменил плату за входящие звонки из других регионов в поездках по России с понедельника, 20 августа.


Полиция Каталонии ликвидировала вооружённого ножом мужчину, который намеревался напасть на сотрудников полиции. Об этом говорится в сообщении региональной полиции в Twitter. Отмечается, что около 06:00 в провинции Барселона мужчина зашёл в полицейский участок «с целью атаковать сотрудников».


Бои продолжаются в окрестностях йеменского города Таиз. Йеменские повстанцы-хуситы пытаются прорваться к городу в районе Амальика. Бои идут с переменным успехом: просаудовские формирования успешно отражают атаки на ряде направлений, в то время как в других районах хуситы успешно продвигаются вперед.


В ДНР за истекшие сутки украинские силовики семь раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым районам Республики 36 единиц различных боеприпасов. Под обстрел ВСУ попали населенные пункты Васильевка, Ленинское, Дзержинское и Коминтерново.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: