Новости на 12:00 20 июня 2018 года

  
0

Президент Афганистана Ашраф Гани предложил главарю террористического движения «Талибан» (запрещено в РФ) Хайбатулле Ахундзаде провести прямые переговоры о прекращении огня, передает ТАСС со ссылкой на Pajhwok Afghan News. Президент Афганистана выразил готовность приехать «в любое место». Гани также отметил, что вся нация устала от продолжающегося конфликта и хочет становления мира и спокойствия. По словам командующего войсками США и НАТО в Афганистане Джона Николсона, движение «Талибан» не садится за стол переговоров с афганским правительством, так как уверено в своей победе.


Россия оценила объем ответных мер на введение Вашингтоном ввозных пошлин на сталь и алюминий в сумму около 540 млн. долларов. Напомним, о введении ответных мер в отношении США заявил накануне глава Минэкономразвития Максим Орешкин. Эта сумма, согласно подсчетам, эквивалентна ущербу от ограничений США для российского экспорта стали и алюминия. «537,6 млн. долларов – это сумма, в пределах которой мы имеем право ввести балансирующие меры. На первом этапе она меньше – около 93 млн. долларов», передает ТАСС. Среди товаров, в отношении которых могут быть введены эти пошлины, «строительно-дорожная техника и ряд других элементов, которые Россия импортирует».


Южнокорейская биржа Bithumb подверглась хакерской атаке, в результате чего была похищена цифровая валюта на сумму примерно в $31 млн., сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Associated Press. Вторая по размеру в Южной Корее криптобиржа подверглась хакерской атаке в ночь на 20 июня, после чего Bithumb немедленно приостановила вывод средств с кошельков пользователей. Биржа обещает компенсировать потери всем пострадавшим.


В результате нападения боевиков террористического движения Талибан (запрещено в РФ) в афганской провинции Бадгис погибли около 30 сотрудников сил безопасности Афганистана передает РИА «Новости» со ссылкой на агентсво Reuters. Боевики напали на два КПП в среду утром. Сообщается, что это первая крупная атака талибов с момента введения режима прекращения огня. В субботу президент Афганистана Ашраф Гани заявил, что перемирие между властями и «Талибаном» будет продлено на десять дней. Радикалы заявили, что не собираются его соблюдать.


На улицах йеменского города-порта Ходейда создаются оборонительные траншеи и баррикады, сообщают местные источники. Повстнанцы- хуситы готовятся к городским боям против наступающих сил Саудовской военной коалиции. Ранее поступала информация о том, что отдельным отрядам повстанцев удалось частично перекрыть снабжение наступающих сил коалиции, перерезав трассу, ведущую к Ходейде вдоль побережья Красного моря.


В ДНР за прошедшие сутки украинские войска шесть раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым районам Республики 152 единицы различных боеприпасов. Под обстрелы ВСУ попали западные окраины Горловки – поселки Широкая Балка и шахты им. Гагарина, а также села Белая Каменка и Новоласпа Тельмановского района на юге ДНР.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: