Новости на 12:00 20 ноября 2018 года

  
0

Группа сенаторов США выступила с совместным обращением, в котором призывает администрацию президента США Дональда Трампа и членов Генассамблеи Интерпола выступить против кандидатуры россиянина Александра Прокопчука на предстоящих выборах президента организации, сообщает «Интерфакс». «Избрание новым президентом Интерпола генерал-майора Александра Прокопчука сродни идее поставить лису во главе курятника», — говорится в заявлении сенаторов, опубликованном на сайте республиканца Роджера Уикера. По мнению сенаторов, Россия регулярно злоупотребляет Интерполом «с целью сведения счетов и преследования политических оппонентов, диссидентов и журналистов». Они также призвали администрацию Дональда Трампа использовать свой голос и влияние, чтобы не допустить избрание Александра Прокопчука.


США собираются внести Венесуэлу в список государств-спонсоров терроризма, заявили источники в американской администрации. Washington Post пишет, что внесения Венесуэлы в список требуют республиканцы во главе с сенатором Марком Рубио. Венесуэлу обвиняют в связях с Хезболлой, «Революционными вооруженными силами Колумбии» и рядом других организаций. Пресс-секретарь Госдепа Хезер Науэрт назвала возможность внесения Венесуэлы в список «гипотетическим вопросом», передает РИА «Новости». Источники не подтвердили, что решение уже принято, но пояснили, что в последние дни Госдеп запрашивал реакцию на данный шаг у различных госструктур. В настоящее время в американский список государств-спонсоров терроризма входят Сирия, Иран, Судан и КНДР.


В жилом четырехэтажном здании в Кяпазском районе Гянджи на западе Азербайджана произошел взрыв, в результате которого произошло частичное обрушение несущих конструкций, под завалами могут находиться люди, сообщают в МЧС республики. По предварительным данным, разрушены квартиры в одном из трех подъездов здания. На данный момент известно о трех погибших, под завалами могут оставаться от двух до четырех человек, сообщает ведомство. В настоящее время ведутся поисково-спасательные работы. По предварительным данным, причиной взрыва стала утечка газа.


США приняли решение поставить Японии восемь противоракет SM-3 Block IB, а также 13 новейших противоракет SM-3 Block IIA на общую сумму $561 млн., сообщает ТАСС со ссылкой на заявление управления министерства обороны США по оборонному сотрудничеству и безопасности. Новые ракеты предполагается устанавливать как на корабли, оснащенные многофункциональной боевой информационно-управляющей системой Aegis, так и на наземные мобильные комплексы ПРО Aegis Ashore.


В ДНР за минувшие сутки украинские силовики 13 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории Республики 38 единиц различных боеприпасов. Под огнем ВСУ оказались населенные пункты Спартак, Яковлевка, Ясиноватая, Крутая Балка, Докучаевск, Гольмовский, Зайцево, а также село Саханка на юге Республики. При обстрелах применялись гранатометы и крупнокалиберное стрелковое оружие.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: