Новости на 12:00 20 ноября 2019 года

  
0

В Сирии, приграничном районе к северо-западу от населенного пункта Эль-Камышли, при поддержке армейской авиации ВКС России, российские и турецкие военнослужащие начали девятое совместное патрулирование. Об этом сообщает Минобороны РФ. Патруль начал работу в 10.15 20 ноября. Маршрут патрулирования начинается от населенного пункта Арада-Кабира и идет на восток вдоль сирийско-турецкой границы.


Вопрос заключения нового соглашения с Россией о поставках зенитных ракетных систем С-400, Турция на данный момент не рассматривает. Об этом сообщил официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын. Контракт на поставку С-400 был подписан в апреле 2017 года, процесс поставок С-400 в рамках этого соглашения продолжается. В данный момент речи о заключении нового соглашения не идет, приводит в среду его слова сайт администрации президента Турции.


Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху сообщил в среду на своей странице в Twitter, что не смог, совместно с лидером блока партий «Кахоль-Лаван» Бени Ганцем, договориться об условиях формирования широкого правительства. Он обвинил лидеров блока партий «Кахоль-Лаван» Бени Ганца и Яира Лапида в нарушении обещаний, данных избирателям и ведении переговоров с израильскими арабскими партиями о формировании правительства. 21 ноября в полночь (01:00 мск 21 ноября) истекает отведенный Ганцу законом срок в 28 дней на формирование правительственной коалиции.


В результате столкновений с полицией и военными у нефтеперерабатывающего завода «Сенката» в Эль Альто, который снабжает столицу Боливии, погибло 6 человек, двое из них погибли от пулевых ранений, 30 пострадали, сообщает издание Razon. Столкновения произошли после отправки конвоя с топливом в Ла Пас, когда протестующие попытались вернуть контроль над заводом боливийской нефтегазовой корпорации YPFB. Бывший президент страны Эво Моралес в своем Twitter заявил, что инцидент был результатом «политики геноцида» против народа. Министр обороны Боливии Фернандо Лопес отрицает применение вооруженными силами огнестрельного оружия.


Телеканал Tolo News со ссылкой на источник сообщает, что в результате нападения боевиков радикального движения «Талибан» на военную базу не менее 13 служащих сил безопасности Афганистана погибли, пятеро получили ранения. Атака произошла во вторник вечером в провинции Кундуз на северо-востоке Афганистана. Также представители движения «Талибан» (запрещено в России) утверждают, что сбили военно-транспортный вертолет армии США. «Все находившиеся на борту 54 иностранных и афганских военных погибли», — сообщил в твиттере официальный представитель талибов Забихулла Муджахид. Среди погибших двое военнослужащих США.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: