Новости на 12:00 21 августа 2017 года

  
0

Президент Университета штата Техас (США) Грег Фенвес отдал распоряжение о демонтаже памятников конфедератам, сообщает Associated Prees. Демонтирован будет памятник генералу Конфедерации Роберту Ли, а также другие монументы, посвященные героям Юга. По словам Фенвеса, эти монументы стали «символами современного белого господства и неонацизма».


В понедельник группа неизвестных вооруженных людей напала на деревню в филиппинской провинции Басилан, сообщает агентство Синьхуа. Девять человек погибли, десять получили ранения. В нападении участвовали до 50 человек, которые ворвались в деревню, стали стрелять в людей и поджигать дома. Ни одна группировка, действующая в регионе, пока не взяла на себя ответственность за нападение.


Согласно договору, подписанному в июне с американской энергетической компанией Cheniere Energy», в порт Клайпеды сегодня доставлена первая партия сжиженного природного газа из США. Об этом сообщило литовское министерство энергетики. В трюмах пришедшего в Литву танкера Clean Ocean находится около 140 тыс. кубометров сырья. По словам министра энергетики Литвы, в середине сентября ожидается вторая партия газа. Министр выразил надежду, что поставки газа из США «рано или поздно» снизят цену для литовских потребителей.


Спецпредставитель Госдепа по Украине Курт Волкер и представитель России проведут в понедельник встречу в Минске. «Мероприятие состоится сегодня, оно пройдет за закрытыми дверями», — отметил пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик. Имя представителя со стороны России не разглашается, но ранее диалог с США по Украине вел помощник президента России Владислав Сурков.


Правительственные войска Сирии в провинции Хомс нанесли боевикам ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России) сразу два ощутимых удара, которые в итоге могут стать решающими для окончательного возвращения контроля над центральной частью страны. Подразделение «Силы Тигра» освободили посёлок Тайба, холм Тель-Сириятель и гору Джабаль-Миншар вдоль стратегической дороги Ресафа — Сухна. Через Тайбу проходили самые главные пути снабжения террористов в Центральной Сирии. В случае соединения с частями в Сухне, «Тигры» замкнут ещё один котёл, территориально расположенный севернее Пальмиры. Кроме того, близ иракской границы силы Сирийской Арабской армии завершили освобождение важнейшего населённого пункта Хумайма на дороге Пальмира — Абу-Кемаль.


Украинские силовики за минувшие сутки 43 раза нарушили режим прекращения огня. Об этом заявили сегодня в оперативном командовании Донецкой Народной Республики. В ходе обстрелов применялись артиллерия, танки, минометы, БТР и БМП, гранатометы и стрелковое оружие. Под огонь ВСУ попали 19 прифронтовых населенных пунктов Республики и их окрестности. В результате обстрелов погиб сотрудник МЧС ДНР, двое спасателей были ранены. В населенном пункте Ясиноватая накануне вечером также получила ранения мирная жительница.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: