Новости на 12:00 21 августа 2018 года

  
0

Несколько ракет ударили по Кабулу во время выступления президента Афганистана Ашрафа Гани по случаю празднования Курбан-байрама, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал Tolo news. Целью обстрела стали президентский дворец и правительственный квартал Кабула, где расположены посольства многих стран. О пострадавших и нанесенном ущербе не сообщается. Позже силы безопасности Афганистана сообщили о ликвидации двух повстанцев, совершивших ракетные удары.


Американский президент Трамп сообщил, что «недоволен» главой ФРС Джеромом Пауэллом. Трамп заявил, что выступает против повышения учетной ставки. ФРС нужно поступать так, как будет лучше «для страны», сказал он, отвечая на вопрос о независимости резервной системы. «ФРС должна мне кое-чем помогать», – приводит его слова РИА «Новости» со ссылкой на Reuters. Повышение базовой процентной ставки должно помешать ускорению инфляции, но может привести к падению уровня потребления и замедлить кредитование. Напомним, в июне ФРС США повысила базовую ставку до 1,75-2%. В августе ФРС решила сохранить ставку на этом уровне.


Иран представил первый реактивный истребитель собственного производства «Косар». Как сообщает агентство Tasnim, истребитель провел первый показательный полет на церемонии в честь предстоящего национального Дня оборонной промышленности страны в присутствии президента Ирана Хасана Роухани, передает РИА «Новости». Ранее министр обороны страны Амир Хатами заявил, что Иран собирается начать производство собственных тяжелых истребителей, по его словам, первоначальные исследования уже завершены.


Наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ не пустили к танкеру «Механик Погодин», заблокированному в Херсоне, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на отчет миссии. Как сообщается в отчете за 19 августа, наблюдателей у входных ворот нефтяного терминала остановил «мужчина, представившийся сотрудником» СБУ. Он заявил, что нужно «получить предварительное разрешение от властей порта» на посещение судна. Напомним, представители украинских властей уже трижды пытались незаконно проникнуть на борт судна, задержанного на Украине.


В Афганской провинции Нангархар продолжаются бои между террористическими группировками «Талибан» и «ИГИЛ» (запрещены в РФ). Боевики ИГИЛ атаковали позиции своих конкурентов в некоторых районах провинции, сумев нанести им потери и выбить их из ряда ключевых районов. Кроме того, террористы ИГИЛ также атаковали позиции афганских силовиков, однако существенных результатов атака не принесла.


В ДНР за истекшие сутки армия Украины два раза нарушила режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым территориям Республики восемь единиц различных боеприпасов. Под огнем ВСУ оказались окраины Ясиноватой и село Ленинское на юге ДНР. При обстреле применялись минометы, гранатометы и стрелковое оружие.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: