Новости на 12:00 21 декабря 2017 года

  
0

Высокий суд Лондона (Великобритания) приказал арестовать активы экс-владельцев ПриватБанка Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова на сумму более $2,5 млрд. Приказ, о всемирном аресте активов, был выдан после того, как руководство «ПриватБанка» представило в суд детальные доказательства незаконных операций Боголюбова и Коломойского, с помощью которых они вывели из банка почти $2 млрд. Банк надеется вернуть себе эти деньги вместе с процентами.


В Австралии в центре Мельбурна внедорожник на большой скорости въехал в толпу пешеходов. Инцидент произошёл возле вокзала на Флиндерс-стрит. По предварительным данным, пострадали 19 человек. Некоторые из пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Водитель задержан. Пока неясно был ли наезд умышленным.


СБУ назвала имя задержанного накануне вечером сотрудника правительства Украны, который подозревается в работе на спецслужбы России. Им оказался Станислав Ежов, личный помощник и переводчик премьера Владимира Гройсмана. По данным СБУ, чиновник был завербован во время одной из командировок за границу. «Он имел доступ к достаточно узкой, инсайдерской информации Кабинета министров, он очень ответственно, прилежно и творчески работал на российские спецслужбы», — заявил анонимный представитель СБУ. Ежову грозит до 15 лет тюрьмы.


В четверг президент Молдавии Игорь Додон подписал заявления об отставке шести министров правительства Павла Филипа. Политический кризис в Молдавии нарастает. Ранее Додон заявил, что одобрит отставки этих министров, но не будет утверждать предложенные на эти должности новые кандидатуры. В случае отказа Додона, парламент угрожает временно отстранить президента от должности.


В ДНР за минувшие сутки украинские силовики нарушили режим прекращения огня 36 раз, выпустив по прифронтовым территориям ДНР 536 единиц различных боеприпасов. Обстрелам со стороны ВСУ подверглись районы 15 населенных пунктов Республики. В ходе обстрелов подразделения противника использовали артиллерийские орудия, минометы различного калибра, гранатометы и стрелковое оружие. Накануне украинские военные открыли массированный артиллерийский огонь по Ясиноватой. В результате погибли два мирных жителя несколько человек получили ранения. Зафиксированы множественные повреждения жилого фонда.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: