Новости на 12:00 21 Февраля 2018

  
0

Королева Великобритании Елизавета II арендовала в центре Киева земельный участок площадью 1,6 тысячи квадратных метров. Участок находится на улице Костельной, 13-а в Шевченковском районе города и был передан в аренду на 49 лет. Ежемесячная плата за аренду составит 568 тысяч гривен (около 21 тыс. долларов). В течение месяца представители королевы передадут Киеву соответствующие документы.


За минувшие сутки армия Египта в результате антитеррористической операции ликвидировала четырёх террористов. Всего в ходе масштабной антитеррористической операции «Синай 2018», которая продолжается с 9 февраля, были ликвидированы более 70 боевиков.


Полиции США удалось предотвратить массовую бойню в школе в городе Уиттьер (штат Калифорния). Охранник школы «Эль-Камино» услышал, как один из учеников в разговоре грозился в пятницу открыть стрельбу в школе. После сообщения в полицию и прошедшего обыска у подозреваемого было обнаружено дома большое количество огнестрельного оружия и боеприпасов.


Концентрация нефтепродуктов в реке Лене (Киренский район Иркутской области) превысила норму в 16-28 раз. Также следы нефтепродуктов были обнаружены на льду реки в районе села Кривая Лука на площади порядка 3,8 тыс. квадратных метров. Собственнику затонувшего 11 января бензовоза — компании «АвтоТрансСиб» выставлен счет в размере 86 тыс. рублей.


Каждую неделю в зоне боевых действий на Донбассе совершают самоубийства от двух до трех военнослужащих, заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос. В статистике не учитываются самоубийства ветеранов операции. Вместе с тем около 80 процентов вернувшихся с фронта могут иметь психические расстройства.


В ДНР за минувшие сутки украинские силовики девять раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по районам прифронтовых населенных пунктов Республики 179 боеприпасов различного типа. В ходе обстрелов применялись минометы, зенитные установки, вооружение БМП, различные типы гранатометов и стрелковое оружие. Под огнем ВСУ оказались северные и западные окраины Донецка – район аэропорта и шахты Абакумова, а также поселки Доломитное, Зайцево и Озеряновка на севере Горловки, Докучаевск и поселок Еленовка, южное село Заиченко.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: