Новости на 12:00 21 июля 2017 года

  
0

Из-за штормового предупреждения, объявленного в столице Китая, авиасообщение в международном пекинском аэропорту Шоуду было ограничено, отменено 149 рейсов.
По прогнозу Метеослужбы, в ближайшие дни ожидается выпадение до 100 мм осадков. Власти Пекина просят жителей избегать нахождения в низменных и горных районах и на берегу рек.


Германский концерн Siemens заявил о прекращении поставок оборудования для выработки электроэнергии по госзаказам в России. Кроме того, компания намерена избавиться от 46% акций ЗАО «Интеравтоматика». На такой шаг фирму Siemens вынудила поставка в Крым четырех турбин её производства вопреки договоренностям.


Банк России предложил упростить систему возмещения по ОСАГО для водителей, отменив ограничения на количество столкнувшихся в результате ДТП автомобилей.
По действующим правилам, обращаться к страховщику можно лишь в случае ДТП с участием двух автомобилей. Поправки могут вступить в силу уже с сентября 2017 года.
Как считают в Российском союзе автостраховщиков (РСА), нововведения могут усложнить работу страховых компаний.


Площадь лесных пожаров на территории Ямала увеличилась за сутки более чем в два раза и составила к сегодняшнему дню 203 га, сообщает департамент пожарной безопасности полуострова. Службы идентифицировали девять очагов возгорания, в их тушении принимают участие 112 десантных пожарных ГКУ «Ямалспас» и семь единиц авиатехники.
За сутки удалось ликвидировать три очага возгорания. Угрозы населённым пунктам и хозяйствам нет.


На севере Хамы в районе Джуб аль-Абьяд ВКС России нанесли авиаудары по штабам, машинам с боеприпасами, бронетранспортерам и артиллерийским установкам террористов запещенной ДАИШ. Также ВВС Сирии нанесли удары по позициям и путям передвижения боевиков.


В результате вечернего обстрела станицы Ясиноватая (ДНР), со стороны украинских силовиков, получила ранения мирная жительница. Артиллерийский снаряд упал в огород дома, где в тот момент находилась женщина. В результате разрыва снаряда она получила осколочное ранение в ногу и была доставлена в больницу. В местной мэрии также сообщили, что армия Украины открывала огонь по Ясиноватой и ночью, в результате чего повреждения получили четыре дома.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: