Новости на 12:00 21 ноября 2017 года

  
0

Глава РФ Путин проведет телефонные переговоры с президентом США и лидерами стран ближневосточного региона, в ходе которых обсудит ситуацию в Сирии. «На основе нашей сегодняшней встречи я проведу консультации с лидерами тех стран, о которых уже упомянул. Уже сегодня запланирован разговор с Эмиром Катара, завтра — с президентом США Дональдом Трампом, затем — с лидерами стран региона», — рассказал российский президент на встрече с главой Сирии Асадом.


В понедельник возле авиабазы Laughlin в Техасе разбился сверхзвуковой учебный самолёт T-38 Talon американских ВВС, один пилот погиб, второй с травмами госпитализирован.


Росгидромет подтвердил загрязнение окружающей среды радиоактивным изотопом рутения Ru-106, произошедшее в Челябинской области в сентябре-октябре 2017 года. Радиоактивный фон в районе поселения Аргаяш повысился в 986 раз, а в соседнем Новогорном — в 440 раз. В Росгидромете признали, что из-за антициклонов радиоактивные вещества из региона могли перенестись в район Средиземноморья и на север Европы. Ранее в октябре Германия заявляла, что источник на Урале спровоцировал повышение уровня радиации в ЕС.


В Ярославле столкнулись два автобуса ПАЗ. В результате пострадали девять человек, включая двоих детей. Обстоятельства аварии выясняются.


Ряд источников сообщает о завершении операции по освобождению Абу Камаль от террористов ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России), в частности «Хезболла», правительственные и другие. Как замечает сирийское издание, «с освобождением Абу Камаль больше нельзя говорить об ИГИЛ как об организованной структуре». В то же время город еще потребует операций по зачистке и разминированию. Напомним, вопреки информации о полном освобождении Абу Камаль, 20 ноября выходила противоречивая информация о продолжении боев, также оставались подтверждения присутствия боевиков в городе.


В ДНР за минувшие сутки подразделения украинских силовиков 49 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории Республики 923 единицы различных боеприпасов. В ходе обстрелов применялись минометы различного калибра, гранатометы и стрелковое оружие. Под огнем противника оказался 21 населенный пункт Республики. В результате обстрелов со стороны ВСУ были повреждены девять домостроений в Докучаевске.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: