Новости на 12:00 21 ноября 2018 года

  
0

Россиянин Александр Прокопчук, который считался главным кандидатом на пост главы Интерпола, проиграл выборы представителю Южной Кореи Ким Чон Яну, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление организации. Прокопчук с 2016 года занимал должность вице-президента Интерпола. Ким Чон Ян ранее был исполняющим обязанности руководителя организации. Напомним, предыдущий глава организации Мэн Хунвэй после ареста в Китае подал в отставку 7 октября. Незадолго до выборов в США и Великобритания заявляли о серьезном беспокойстве по поводу возможной победы россиянина на выборах директора Интерпола и вмешивались в выборный процесс, оказывая давление на его участников.


Афины заинтересованы в продлении газопровода «Турецкий поток» до территории Греции, этот вопрос в ходе визита в Россию 7 декабря поднимет премьер страны Алексис Ципрас, сообщил источник в Афинах, знакомый с ходом подготовки визита. По его словам, в Москве намечены переговоры Ципраса с президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром Дмитрием Медведевым, передает РИА «Новости». Кроме того, по его словам, в Афинах заинтересованы в стратегических инвестициях со стороны России. Источник также подчеркнул, что с визитом Ципраса в Россию Москва и Афины восстанавливают сотрудничество после дипломатического конфликта.


Боевики обстреляли ракетами в среду центр города Газни на востоке Афганистана во время визита командующего войсками США и НАТО в Афганистане генерал-лейтенанта Остина Скотта Миллера, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал 1TV. Две ракеты упали на территории первого полицейского округа в Газни. По данным телеканала, Миллер прибыл в город утром для участия в совещании по безопасности с представителями местных властей. Информация о погибших и пострадавших пока не поступала. 18 октября на Миллера было совершено покушение в офисе главы провинции Кандагар после встречи с местными чиновниками. Тогда один из телохранителей губернатора Кандагара открыл стрельбу по членам делегаций, погибли три человека, в том числе глава местной полиции генерал Абдул Разик. С американской стороны ранения получили три человека, сам командующий не пострадал.


Великобритания направит на Украину дополнительное число военнослужащих и корабль ВМС, сообщает RT со ссылкой на британское издание The Telegraph. По данным издания министр обороны Соединённого Королевства Гэвин Уильямсон в ближайшее время объявит, что на Украину будут направлены дополнительные британские войска, а также корабль ВМФ — «для защиты свободы и демократии». Британцы будут тренировать украинских военных и морских пехотинцев. «До тех пор пока Украина остаётся жертвой российской агрессии, Соединённое Королевство будет её верным партнёром», — приводит издание выдержки ожидаемого выступленияг Уильямсона. По его словам, Лондон будет помогать Киеву «защищать общие ценности», «поддерживать суверенитет Украины, её независимость и территориальную целостность».


В ДНР за минувшие сутки украинские силовики 11 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории Республики 86 единиц различных боеприпасов. Под огнем ВСУ оказались населенные пункты Спартак, Александровка, Ясиноватая, Крутая Балка, Горловка, Гольмовский и Зайцево. При обстрелах применялись минометы, гранатометы, зенитные установки и стрелковое оружие.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: