Новости на 12:00 21 сентября 2017 года

  
0

Глава Высшей комиссии по референдуму Иракского Курдистана объявил, что голосование о независимости состоится, невзирая на любое региональное или международное давление. «К сожалению, в связи с кампанией в СМИ у жителей Курдской автономии появилась некоторая напряженность, они не уверены, состоится голосование или нет. Но мы движемся к тому, что референдум состоится. Мы, как комиссия, готовы и работаем над тем, чтобы урны открылись 25 сентября в 8 часов утра», — сказал он. Напомним, против этого плебисцита уже выступили десятки стран мира, включая Иран, Турцию, США, Францию и Германию. 


Россия и Япония подписали соглашения о сотрудничестве в сфере туризма и наращивании взаимных турпотоков в ближайшие два года. РФ уже присоединилась к туристической выставке «ДЖАТА» в Токио, где также открылся центр по туризму Visit Russia. Кроме того, в странах намечено проведение перекрестных недель этногастрономического туризма. Участие сборной Японии в чемпионате мира по футболу также должно поспособствовать притоку японских путешественников в РФ. 


Украина  исполнила постановление Высокого Суда Лондона и выплатила России  £1,16 млн и в качестве погашения части  судебных издержек, понесенных российской стороной по иску об украинском госдолге в $3 млрд. Об этом проинформировали в  Минфине РФ.


Генпрокурор Украины озвучил мнение, что экс-губернатор Одесской области Саакашвили должен заплатить штраф за незаконное проникновение на украинскую территорию, что является административным нарушением, а также оформить документы на пребывание на Украине. Саакашвили в ответ на это заявил, что требование Генпрокурора само по себе является «прямым нарушением закона и откровенным давлением на суд со стороны неправомочного лица».


Ослабший ураган «Мария», который находится сейчас вблизи от Доминиканской Республики, вновь набрал силу до третьей категории, сообщает Национальный центр США по изучению ураганов. Этот сформировавшийся в Атлантике ураган уже прошел через территорию островного государства Пуэрто-Рико и сейчас движется в северо-западном направлении со скоростью примерно 14 км/ч.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: