Новости на 12:00 22 августа 2017 года

  
0

Кабул приветствует новую военную стратегию США по Афганистану, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на посла страны в Вашингтоне Хамдуллу Мохиба. «Мы услышали именно то, что нам нужно было», — заявил посол. В объявленной накануне новой стратегии Трамп заявил, что США больше не будут сообщать о численности своего воинского контингента в Афганистане, а также оглашать планы начала или окончания военных операций. Отдельно Трамп подчеркнул, что вооруженные силы США «расширят свои полномочия» для противодействия террористам.


Глава Пентагона Джеймс Мэттис с необъявленным визитом прибыл в Ирак, передаёт Reuters. Предположительно, сегодня министр встретится с иракскими лидерами и обсудит с ними дальнейшие шаги в борьбе с террористической группировкой ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России). Напомним, ранее посол Ирака в России Хайдар Хади заявил, что Ирак может уничтожить ИГИЛ на своей территории меньше чем за два месяца.


В пригороде Филадельфии (США) скоростной поезд столкнулся с составом на железнодорожной станции, передаёт Associated Press со ссылкой на местные власти. Прибывший на станцию Аппер Дарби поезд въехал в пустой состав, который находился на станции. 33 человека пострадали. Все пострадавшие были госпитализированы, идёт расследование причин аварии.


Правительство России увеличило объём финансирования для бюджетов субъектов России на обеспечение отдельных категорий граждан лекарствами, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов. Соответствующий документ был опубликован на сайте кабмина. Объём финансирования был увеличен на 1,5 млрд. рублей.


В ДНР за прошедшие сутки ВСУ 46 раз нарушили режим прекращения огня, подвергнув обстрелу районы 15 населённых пунктов Республики. Согласно данным местных администраций, в Донецке, Горловке и Ясиноватой в ходе обстрелов было повреждено одиннадцать домостроений. В прифронтовом поселке Зайцево повреждено восемь домов. ВСУ применяли артиллерию, танки, минометы, БТР и БМП, гранатометы и стрелковое оружие.


В Сирии минувшей ночью правительственные войска атаковали позиции повстанцев в районе Джобар, Восточная Гута, Дамаск. Применялось стрелковое и тяжелое вооружение, в частности, ракеты — всего было выпущено 36 боеприпасов класса «земля-земля».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: