Новости на 12:00 22 июля 2019 года

  
0

На Украине завершились выборы в Верховную раду нового IX созыва. Согласно данным ЦИК Украины, обработавшей треть избирательных бюллетеней, в парламент проходят пять партий, среди которых лидирует партия действующего президента Зеленского «Слуга народа», получившая 42,15% голосов избирателей, на втором месте «Оппозиционная платформа — За жизнь» с 12,7%, далее «Евросолидарность» с 8,72%, далее «Батькивщина» с 8,17%, и партия «Голос», получившая 6,41%. Остальные партии не преодолели пятипроцентный барьер. По данным ЦИК, явка на выборах в Верховную раду Украины составила 49,84%, это окончательные данные по всем 199 избирательным округам. В МВД Украины сообщили о спокойном проведении дня голосования, однако избирательные правонарушения зафиксированы были. По их фактам полиция открыла 71 уголовное дело.


Помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон выступил с утверждением, что Иран и ливанская шиитская организация «Хезболла» непосредственно угрожают безопасности стран Западного полушария. По словам Болтона, Иран и «Хезболла» якобы оказывают помощь венесуэльскому лидеру Николасу Мадуро в «репрессиях, пытках и убийствах невинных венесуэльцев», а также «непосредственно угрожают безопасности региона», передает ТАСС. «Мы продолжим разоблачать соратников Мадуро и усилия Ирана по осуществлению своей деятельности в Западном полушарии», – заявил Болтон.


Израиль начал подготовку к сносу палестинской деревни Сур-Бахер, расположенной в пригороде Восточного Иерусалима за пограничным барьером, отделяющим территорию Израиля от Западного берега Иордана, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на агентство «Синьхуа». По его данным, к пограничному барьеру уже доставлены бульдозеры и строительная техника, которые сопровождали усиленные наряд военных и полиции. В июне Верховный Суд Израиля постановил в июне, что палестинцы нарушили запрет на сооружение населенных пунктов и они должны быть снесены. Палестинцы опасаются, что уничтожение деревни создаст прецедент для сноса других палестинских населенных пунктов вдоль барьера, который протянулся на 700 км через оккупированный Израилем Западный берег.


Министр экономики Белоруссии Дмитрий Крутой сообщил, что Москва и Минск договорились к 2021 году сформировать единые отраслевые рынки. По словам белорусского министра, совместная группа по интеграции России и Белоруссии выработала общие подходы ко всей работе, передает ТАСС. Он уточнил, что речь идет не только о единых рынках нефти и газа. «Это и рынки промышленной продукции, сельхозрынки, транспортные рынки», – пояснил Крутой. По его словам, смысл состоит в том, чтобы «предприятие, неважно, где оно зарегистрировано – в России или Беларуси, работало по единым правилам на основе единого администрирования, единых систем контроля, единых интегрированных информационных систем».


Возглавляемая японским премьером Синдзо Абэ правящая коалиция победила на выборах в верхнюю палату советников в парламенте Японии, сообщает РИА «Новости». Как отмечается, при этом коалиция не смогла получить две трети мест, которые нужны для пересмотра Конституции. В общей сложности коалиция Либерально-демократической партии и партии «Комэйто» получили 141 место, оппозиция и прочие партии получили 104 места в палате советников.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: