Новости на 12:00 22 июня 2018 года

  
0

Председатель баварского Христианско-социального союза Хорст Зеехофер заявил, что в случае его увольнения с поста главы МВД Германии правящая коалиция может распасться. Он подчеркнул, что «действует при полной поддержке» ХСС. По словам министра, если ведомство канцлера не устраивала его работа во главе МВД, «нужно было бы распустить коалицию», передает ТАСС. Причиной увольнения могут стать разногласия с канцлером Меркель по вопросу противодействия нелегальной миграции.


Делегация Конгресса США, которая планирует нанести в ближайшие дни визит в Россию, будет включать членов как Сената, так и Палаты представителей. Об этом сообщил посол России в США Анатолий Антонов. По его словам, программа визита предусматривает посещение американскими законодателями Москвы и Санкт-Петербурга в период с конца июня по начало июля.


В ходе нападения боевиков радикального движения «Талибан» (запрещено в РФ) в афганской провинции Кандагар было похищено 33 сотрудника дорожно-строительной компании, четыре сотрудника службы безопасности были убиты в перестрелке с боевиками, один был ранен, сообщает РИА «Нововсти» со ссылкой на телеканал 1TV. Инцидент произошел ночью в пятницу на строящемся участке дороги. В ходе атаки талибы уничтожили около 125 транспортных средств строительной компании.


В Стамбуле турецкими спецслужбами были задержаны 14 человек, подозреваемых в связях с террористической организацией ИГИЛ (запрещена в РФ) и в подготовке терактов на территории Турции накануне выборов. Об этом сообщает RT со ссылкой на агентство Anadolu. По его данным, предполагаемые террористы были задержаны в ходе рейда, прошедшего в Стамбуле. Ранее сообщалось, что полиция задержала в Анкаре предполагаемого «министра информации» ИГ.


Украина расширила список санкций в отношении России, введя ограничения против российских политических партий, сообщает RT. Соответствующий документ опубликован пресс-службой украинского президента. Речь идёт о партиях «Единая Россия», Либерально-демократической партии России (ЛДПР), партии «Родина», Демократической партии России и Коммунистической партии Российской Федерации. У всех этих партий будут заблокированы активы на Украине, а также ограничена выдача наличных по банковским картам. Им также будет запрещено выводить капиталы за пределы страны. Под санкции Украины также попала Центральная избирательная комиссия России во главе с председателем ЦИК Эллой Памфиловой.


В ДНР за минувшие сутки украинские войска пять раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым районам Республики 309 единиц различных боеприпасов. Под огнем ВСУ оказались окраины Горловки – поселки Доломитное и Гольмовский, села Новоласпа и Коминтерново. Огонь по данным населенным пунктам велся с применением артиллерии, вооружения БМП и БТР и стрелкового оружия . В результате обстрелов остаются обесточенными села Саханка и Коминтерново на юге ДНР.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: