Новости на 12:00 22 сентября 2017 года

  
0

Австралия продлила действие экономических санкций против России в связи с так называемой российской угрозой суверенитету и территориальной целостности Украины. Об этом сообщается на официальном сайте австралийского МИД. Санкционный список Австралии практически совпадает с черными списками Евросоюза, Канады и США. и включает 156 физических лиц и 48 фирм и организаций из РФ и с востока Украины.


Главы внешнеполитических ведомств США и Южной Кореи Тиллерсон и Кан Гён Хва «обменялись первыми впечатлениями и мнениями», касательно заявлении Ким Чен Ына, сделанного в ответ на угрозу Трампа о возможном полном уничтожения Северной Кореи, а также условились изучить слова лидера КНДР более подробно.
Напомним, Ким Чен Ын в пятничном телеэфире воспринял слова президента США как объявление войны Пхеньяну и заявил, что КНДР рассмотрит «беспрецедентно жесткие» меры в ответ на это «самое свирепое объявление войны в истории».


Президент Ирана Роухани заявил о наращивании иранского ракетного потенциала.
«Мы усилим наш ракетный потенциал… Мы не будем искать чьего-либо разрешения защищать нашу страну», — заявил глава государства.
Накануне прошла информация, что Трамп склоняется к выходу США из сделки 2015 года по ядерной программе Ирана.


По сообщениям сирийских СМИ, прошедшей ночью ВВС Израиля нанесли три авиаудара по военному аэродрому Меззе к юго-западу от Дамаска. Предположительно, ракеты были выпущены с беспилотных аппаратов по объектам «Хезболлы». Сирийские военные источники утверждают, что ПВО страны ответным огнём уничтожила как минимум один израильский дрон. Официального подтверждения инцидента ни от одной из сторон ещё не поступало. 


Иракские военные продолжают операцию против боевиков (запрещенной в РФ) группировки ИГИЛ на западе страны, освобождая новые области в провинции Анбар. После тяжёлых боёв правительственная армия заняла города Ана и Рейхана вдоль стратегического шоссе Багдад — Дейр-эз-Зор. Эти населённые пункты к северу от Хадитской дамбы долгое время были ключевыми укреплениями джихадистов на Евфрате. Теперь на очереди взятие аль-Каима, которое перекроет основной путь снабжения между иракской и сирийской частями ИГ, чем фактически вызовет коллапс «халифата».


Испанские правоохранители задержали подозреваемого в причастности к терактам в Каталонии, произошедшим 17 августа, когда преступники совершили наезды на людей, убив 16 человек. Задержанному 24 года, он имеет марокканское происхождение и проживает в Испании. Он поддерживал тесные контакты с несколькими террористами, участвовавшими в нападениях в Барселоне и Камбрильсе.


У западного побережья Мексики в Тихом океане произошло землетрясение магнитудой 5,5 баллов. Как сообщает Геологическая служба США, эпицентр толчков располагался на глубине 10 км в 107 км от мексиканского города Эльдорадо. Данных о пострадавших и разрушениях пока не поступало.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: