Новости на 12:00 23 марта 2018 года

  
0

В среду вечером неизвестный мужчина на автомобиле въехал на территорию авиабазы ВВС США Трэвис (штат Калифорния), протаранив главные ворота. В автомобиле находились баки с пропаном. Автомобиль врезался и загорелся. Источники уточняют, что водитель намеренно поджег автомобиль. Водитель автомобиля погиб на месте. Никто из персонала авиабазы не пострадал. Происшествие расследуется как теракт.


Британская газета The Telegraph сообщила, что после состоявшегося вчера вечером саммита Евросоюза, на котором обсуждался инцидент с отравлением экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля в британском Солсбери, пять стран — членов ЕС рассматривают возможность выдворения российских дипломатов. Издание называет Францию, Польшу и Литву, два других государства не называются.


В Шевченковский райсуд Киева поступило ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении нардепа Верховной Рады Украины Надежды Савченко. Об этом сообщает пресс-служба суда в Facebook. Вчера генпрокурор Украины Луценко подписал и объявил подозрение Савченко. Ей инкриминируют действия с целью насильственного свержения конституционного строя и захвата государственной власти, посягательство на жизнь государственных деятелей, подготовку к террористическому акту и содействие с террористическими организациями. Вчера же следователи СБУ задержали Савченко прямо в помещении Верховной Рады.


Молдавский посол в России Андрей Негуца вернулся сегодня в Москву. «Он вернулся с конкретным поручением руководства Молдавии активизировать работу по укреплению двусторонних отношений», — сообщили в посольстве. 18 декабря 2017 года МИД Молдавии отозвал посла для консультаций на неопределённый срок. Тогда президент страны Игорь Додон заявил, что это провокация правительства, которая была предпринята в преддверии его запланированного визита в Москву по приглашению Путина.


Одна из крупнейших группировок боевиков в Восточной Гуте — Файлак-ар-Рахман, согласилась на перемирие с сирийской армией. Соглашение было достигнуто при посредничестве Российского центра по примирению сторон, передает РИА «Новости». Вероятно, в ближайшее время боевики предпочтут сдаться правительству Сирии или потребуют эвакуации, в обмен на сдачу удерживаемых ими территорий.


В ДНР за минувшие сутки украинские силовики четыре раза нарушили перемирие, выпустив по прифронтовым территориям Республики 27 единиц различных боеприпасов. В ходе обстрелов противник применял минометы и вооружение БМП. Под огонь ВСУ попали Горловка и село Саханка на юге ДНР.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: