Новости на 12:00 23 ноября 2017 года

  
0

В Еврейской автономной области на участке Дальневосточной железной дороги произошло столкновение пассажирского автобуса с грузовым поездом. Автобус выехал на железнодорожный переезд под запрещающий движение сигнал светофора. Машинист и пассажиры не пострадали, водитель автобуса госпитализирован с переломом.


В Госдуме отметили появление сигналов от Запада, говорящих о признании Крыма российским. «Я не сомневался в том, что в этом мраке оголтелой, антироссийской пропаганды будут вспыхивать маяки объективного мнения, и один из этих ярких сигналов пошёл в Нью-Йорке на Всемирном еврейском конгрессе», — заявил депутат ГД от севастопольского региона Белик. Всемирный еврейский конгресс — самое статусное собрание в еврейском мировом сообществе, и если там признают Крым частью РФ, то «то и за остальными влиятельными структурами в скором будущем дело не станет».


Экс-кандидат в президенты США Хиллари Клинтон считает, что Дональд Трамп спровоцировал российских хакеров на взлом почтового сервера демократов. Она заявила, что государственные американские серверы всегда находились под угрозой со стороны не только России, но и Китая, Ирана и КНДР. «Именно Россия решила атаковать нашу демократию в самое сердце и затем, путем кражи электронных писем и взлома нашей системы регистрации избирателей и выборной системы, превратила информацию в оружие, — сказала Клинтон.


В Средиземном море возле греческого острова Пилос (запад Пелопоннеса) пропало судно с беженцами, на котором находятся около 45 человек. Один из пассажиров успел позвонить родственнику и сообщить о поломке судового двигателя. Береговая охрана Греции ведёт поиск.


Возглавляемая США международная коалиция согласилась на предложение России и готова содействовать доставке гуманитарной помощи в лагерь беженцев Эр-Рукбан, который находится на «ничьей земле» между границами Сирии и Иордании. «Мы недавно получили предложение от русских, и мы сообщили им, что поддержим соглашение под эгидой ООН, заключённое ранее в этом месяце в Аммане в Иордании, согласно которому сирийский режим поможет доставить конвой с гуманитарной помощью на границу 55-километровой зоны предотвращения конфликтов», — говорится в заявлении представителя коалиции.


В ДНР за минувшие сутки подразделения украинских силовиков 25 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории Республики 171 боеприпас. Обстрелам подверглись районы 15 населенных пунктов Республики. Огонь велся из минометов различного калибра, гранатометов и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: