Новости на 12:00 24 апреля 2018 года

  
0

Россия получила ответы британской стороны на вопросы, поставленные Москвой по делу об отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Об этом сегодня сообщили в постпредстве РФ при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО). «Мы их действительно получили, вчера вечером», — сообщили «Интерфаксу» во вторник в пресс-службе постпредства. По словам собеседника агентства, теперь российской стороне необходимо время, «чтобы проанализировать полученные ответы».


Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству с рядом оговорок поддержал концепцию законопроекта об ответе на американские санкции. «Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству поддерживает концепцию представленного проекта федерального закона с учетом указанных замечаний», – говорится в отзыве комитета, передает РИА «Новости». В частности в отзыве говорится, что запрет на ввоз из США в Россию лекарственных препаратов, предусмотренный законопроектом об ответных мерах, не должен касаться лекарств «адекватной стоимости» и «важных для жизни и здоровья граждан».


Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил, что готов наращивать число чеченских военных, выполняющих задачи в Сирии. Он отметил, что в Сирии и сейчас находятся чеченские боевые подразделения. «Да, конечно, присутствуют. Самые лучшие бойцы, которые прошли две военные кампании, их 90%, они там присутствуют, и готовы еще выехать, полки, батальоны, бригады для этого», — цитирует Кадырова «Интерфакс».


Более ста отставных американских военных призвали сенат не одобрять кандидатуру Джины Хаспел на должность главы ЦРУ США, если выяснится, что она прибегала к пыткам во время допросов. Они выразили обеспокоенность перспективой того, что тот, кто, вероятно, мог быть причастен к пыткам, займет одну из самых важных руководящих позиций в разведке. Военные призвали сенат тщательно изучить участие Хаспел в задержаниях и допросах, и в случае, установления её причастности к осуществлению, надзору или управлению пытками и оскорблениями людей в американской тюрьме, или в уничтожении доказательств такой деятельности, отклонить ее назначение.


Боевики террористической группировки ИГИЛ (запрещена в России) в очередной раз обстреляли южные районы Дамаска, в результате чего 2 человека погибли и ещё 14 были ранены. Об этом рассказал начальник Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Юрий Евтушенко. Под миномётный огонь террористов попали жилые кварталы Тадамун, Мидан, Каззаз, Зайнаб, Кадам и Дзахера.


В ДНР за прошедшие сутки украинские войска нарушили режим прекращения огня 25 раз, выпустив по прифронтовым районам Республики 635 единиц различных боеприпасов. Огонь с позиций ВСУ велся по северной и западной окраинам Донецка, Ясиноватой, Докучаевску и его окрестностям, Кроме того, были зафиксированы обстрелы горловских населенных пунктов Широкая Балка и Михайловка, а также южных сел Коминтерново, Саханка и Ленинское.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: