Новости на 12:00 24 августа 2017 года

  
0

В четверг утром террористическая группировка «Исламское государство» (запрещена в России) опубликовала в соцсетях новое видео с угрозами в адрес Испании. В видеороликах, записанных на испанском языке, боевики пообещали провести новые теракты в адрес Испании. По последним официальным данным, в результате терактов в Испании 17 августа погибли 15 человек и 130 пострадали.


Египет планирует купить для нужд министерства внутренних дел 50 бронеавтомобилей «Тигр» у России, сообщил гендиректор Военно-промышленной компании Александр Красовицкий. «Да, мы ведем работу, речь идет о 50 машинах, и, возможно, в ближайшее время мы подпишем контракт», — сказал Красовицкий. Представители египетского ведомства уже осматривали эти машины.


Хиллари Клинтон в своих мемуарах оскорбительно отозвалась о президенте США Дональде Трампе. Отрывок из книги экс-госсекретаря был опубликован на сайте телеканала ABC. Вспоминая второй тур предвыборных дебатов в Сент-Луисе, Клинтон охарактеризовала своего соперника как «отморозка, который любит запугивать женщин». Мемуары Хиллари Клинтон «Что произошло?» о событиях предвыборной кампании будут выпущены 12 сентября.


В четверг в ходе операции по разгону лагеря мигрантов в центре Рима мигранты начали забрасывать полицейских бутылками и камнями. Стражам порядка пришлось применить водометы. Два человека задержаны. Как пояснили в столичной полиции, вмешательство правоохранительных органов понадобилось после того, как мигранты, разбившие несанкционированный лагерь вблизи от центрального вокзала Термини, отказались покинуть площадь и переехать в специализированную структуру, предоставленную мэрией.


О резком росте числа киберпреступлений в России сообщил генеральный прокурор России Юрий Чайка. «В России число преступлений, совершаемых с использованием современных информационно-коммуникационных технологий, с 2013 по 2016 год увеличилось в шесть раз (с 11 тысяч до 66 тысяч). Значительный их рост наблюдается и в текущем году», — заявил генпрокурор. По оценкам ведомства, ущерб от IT-преступлений за первую половину этого года превысил 18 миллионов долларов.


«Ночью 24 августа Вооруженные силы Украины совершили обстрел центра города Первомайска из артиллерии калибра 122 мм, — говорится в сообщении пресс-службы Народной милиции ЛНР. «Совместным центром по контролю и координации режима прекращения огня зафиксировано три неразорвавшихся снаряда в районе центрального рынка. Один из снарядов попал в проезжую часть, два в грунт, — отметили в оборонном ведомстве Республики. Жертв нет. На данный момент ведутся инженерные работы по извлечению снарядов».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: