Новости на 12:00 24 Января 2018

  
0

В Джелалабаде (Афганистан) боевики напали на здание международной организации Save the Children. Перед атакой произошёл подрыв автомобиля. В результате взрыва пострадали 11 человек. В данный момент между боевиками и местными правоохранителями завязалась перестрелка.


За последние три дня в медучреждения Кемеровской области с жалобами на обморожения и переохлаждения обратились 118 человек, были госпитализированы 55 человек. В Кузбассе сохраняется аномальная погода. Днем температура составляет минус 30-35 градусов, ночью — минус 40-45 градусов.


В турецкой провинции Шанлыурфа полиция арестовала 14 граждан шести стран, подозреваемых в причастности к террористической организации ИГИЛ (запрещена в России). Среди задержанных семь алжирцев, два сирийца, два иракца, голландец, британец марокканского происхождения и египтянин. Алжирец и голландец внесены в списки Интерпола как наиболее разыскиваемые преступники. Выходец из Ирака Кефах Башир Хуссейн был ответственным за медицинское обеспечение боевиков.


В Торонто полиции удалось схватить 20-летнего мужчину, который в течение месяца открывал беспорядочную стрельбу по прохожим. Арестованный Адам Абди с 9 по 21 января подходил на улице к людям и открывал по ним огонь, после чего скрывался с места преступления. Ему удалось ранить двух человек из семи, по которым был открыт огонь. Задержанному предъявлены обвинения по 48 пунктам.


Пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын заявил на пресс-конференции, что Анкара надеется на то, что Вашингтон откажется от помощи сирийским курдам. По его словам, президент США Дональд Трамп в ходе телефонного разговора с турецким лидером Реджепом Эрдоганом пообещал остановить вооружение подразделений курдского ополчения в Сирии после победы над ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России), но, с тех пор прошло два месяца и ничего не изменилось.


В ДНР за минувшие сутки украинские войска один раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по району Докучаевска 40 различных боеприпасов. В ходе обстрелов были применены минометы, вооружение БМП и БТР. Информация о разрушениях и пострадавших уточняется.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: