Новости на 12:00 25 августа 2017 года

  
0

В поселке Волна (Краснодарский край) в пятницу с пирса в воду упал автобус с людьми, сообщает пресс-служба ГУМЧС по Краснодарскому краю. Всего в автобусе находились 35 человек. Погибли 12 человек, спасти удалось двадцать, судьба еще троих неизвестна. Автобус упал с высоты четырех метров. По предварительным данным, результатом падения стало нарушение водителем ПДД.


В Киеве произошла попытка подрыва памятника в виде меча, вонзенного в карту России, сообщил в пятницу представитель полиции Киева. В направлении памятника было брошено взрывное устройство, которое оставило яму глубиной 10 см. Сам памятник остался неповрежденным. В полиции Киева также подтвердили, что 24 августа неизвестные облили памятник белой краской.


В пятницу было опубликовано новое постановление правительства Турции. Согласно нему, более 900 госслужащих должны быть уволены. Увольнения коснутся представителей различных министерств и госучреждений. Новое постановление было опубликовано в рамках действия режима ЧП, который уже трижды продлевался на трехмесячный срок правительством страны.


В пятницу окружной суд Сеула приговорил к пяти годам тюрьмы вице-президента компании Samsung Ли Чжэ Ёна, сообщает агентство «Рёнхап». Суд признал его виновным в даче взяток Чхве Сун Силь, близкой подруге экс-президента Пак Кын Хе, в обмен на различные уступки со стороны властей. Коррупционный скандал, в котором оказался замешан Ли Чжэ Ён, привел в марте к отставке президента страны Пак Кын Хе.


В Сирии на западе города ар-Ракка курдские отряды SDF захватили фабрику, на которой боевики «Исламского государства» (террористическая организация запрещена в России) производили боеприпасы. Также захвачен склад с готовыми снарядами для миномета. Кроме того в районе аль-Морур бойцы SDF освободили детскую больницу и южную мечеть.


Украинские силовики сегодня утром обстреляли Петровский район Донецка, в результате обстрела был ранен мирный житель. «Около 7 часов утра с позиций националистического батальона «Донбасс-Украина» в районе Марьинки осуществлен обстрел Петровского района Донецка из гранатометов и стрелкового оружия. В результате обстрела пулевое ранение верхней трети грудной клетки получил 61-летний мужчина, доставлен в больницу имени Калинина», — заявили в оперативном командовании ДНР.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: