Новости на 12:00 25 декабря 2017 года

  
0

В понедельник утром на Камско-Устьинском гипсовом руднике в Татарстане произошёл взрыв. Погибли два человека. Для расследования причин инцидента будет создана специальная комиссия.


В ночь на понедельник полиция Израиля совместно с пограничной полицией и антитеррористической спецслужбой Шабак провёла два рейда. Спецоперации прошли в районах сектора Газа и Западного берега реки Иордан. Всего были задержаны 29 палестинцев, из них 22 — по подозрению в связях с терроризмом.


В рамках подготовки к приближению урагана «Тембин» власти Вьетнама уже эвакуировали с юга страны около 650 тыс. человек. В воскресенье премьер Нгуен Суан Фук потребовал провести эвакуацию жителей юга, а также мобилизовать военных и полицию. Ожидается, что ураган обрушится на Вьетнам в понедельник вечером. Скорость ветра в районе урагана составляет около 135 километров в час.


В результате авиаударов аравийской коалиции по укреплениям хуситов на западе Йемена погибли не менее 50 мятежников. Также СМИ передают, что результате авиаударов коалиции по западным районам Саны погибли 9 человек и еще 5 получили ранения. Среди раненых есть ребёнок.


В иракской провинции Салах ад-Дин в результате атаки боевиков ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России) погибло трое ополченцев шиитских отрядов PMU. В свою очередь в результате столкновений силам Ирака удалось уничтожить более 10 боевиков, еще несколько скончалось позже от тяжелых ранений. Всего отряды народного ополчения атаковало 25 боевиков на пяти пикапах в том числе с тяжелым вооружением. Согласно данным международной коалиции во главе с США, на западе Ирака, в провинции Найнава может оставаться порядка тысячи боевиков ИГИЛ.


В ДНР за прошедшие сутки украинские силовики трижды нарушили новогоднее перемирие, выпустив по прифронтовым территориям ДНР 20 различных боеприпасов. Обстрелам со стороны ВСУ подверглись районы трех населенных пунктов Республики. В ходе обстрелов противник применял минометы различного калибра, гранатометы и стрелковое оружие. Вчера вечером обстрелам из гранатометов подвергся поселок Старомихайловка на западе Донецка.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: