Новости на 12:00 25 февраля 2019 года

  
0

Президент США Дональд Трамп заявил о продлении срока введения пошлин на китайские товары ранее намеченный на 1 марта и назвал переговоры с Китаем по торговым разногласиям успешными. «Я рад сообщить, что США добились значительного прогресса на переговорах с Китаем по торговле по важным структурным проблемам, включая интеллектуальную собственность, передачу технологий, сельское хозяйство, услуги, валюту, и многие другие», — написал президент в своем твиттере. Напомним, в декабре 2018 года Вашингтон установил 1 марта «жестким» крайним сроком для заключения торговой сделки с Китаем. В противном случае он угрожал масштабными пошлинами на китайские товары.


Лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо намерен требовать у Группы Лимы применения силы для свержения легитимного президента Венесуэлы Николаса Мадуро, об этом сообщил представитель Боливарианской Республики при организации Хулио Борхес. Он сообщил, что венесуэльская оппозиция планирует провести встречу с Группой Лимы в понедельник в колумбийской Боготе. «Вместе с президентом Хуаном Гуайдо мы будем требовать усиления дипломатического давления и применения силы против диктатуры Николаса Мадуро», – приводит его слова ТАСС.


Кабинет премьер-министра Великобритании Терезы Мэй изучает возможность перенести срок выхода страны из состава Евросоюза на два месяца, сообщает ТАСС со ссылкой на британскую газету The Daily Telegraph. Как сообщают источники издания, в канцелярии главы правительства разработан план, в соответствии с которым Мэй официально обратится с соответствующей просьбой к Евросоюзу, если к 12 марта британский парламент будет по-прежнему не готов одобрить проект соглашения о Brexit. Именно до этого числа, как в воскресенье заявила сама Мэй, в парламенте должно состояться новое голосование по проекту сделки с Брюсселем, нынешний вариант которой депутаты отвергли 15 января.


В воскресенье состоялись выборы в парламент Молдавии. По данным ЦИК, лидирующая партия социалистов Республики Молдова, выступающая за более тесное взаимодействие с Россией и ЕАЭС, набрала 31,7% голосов. Оппозиционный блок Acum набирает 25,06% . За правящую Демократическую партию, выступающую за евроинтеграцию, проголосовали 24,9% избирателей. Партия «Шор» бизнесмена и мэра города Оргеев Илана Шора идет четвертой с результатом 8,64%. Остальные партии не преодолели избирательный барьер в 6%. Выборы впервые проходят по смешанной избирательной системе — 50 человек по партийным спискам, 51 — по одномандатным округам.


Поддерживаемая Соединенными Штатами вооруженная коалиция «Силы демократической Сирии» передала Ираку более 280 боевиков террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ), сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Reuters. Как следует из заявления иракских военных, переданные боевики были частью находящейся под стражей СДС группировки, которая насчитывает более 500 граждан Ирака. Отмечается, что процесс репатриации оставшихся членов террористической группировки продолжается.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: