Новости на 12:00 25 июля 2018 года

  
0

В результате мощного взрыва произошедшего на рынке в сирийском городе Эс-Сувейда погибли 38 человек, еще более 30 получили ранения. Террорист-смертник подорвал себя на рынке в городе Эс-Сувейда утром в среду, передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в полиции. Также в среду армии САР удалось предотвратить две атаки смертников террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ), ликвидировав их до приведения в действия взрывного устройства.


Глава пресс-службы Госдепа Хизер Нойерт заявила, что помощник госсекретаря США по энергоресурсам Фрэнсис Фэннон «сыграл ключевую роль» в достижении договоренности между «Нафтогазом» и «Магистральными газопроводами Украины» о создании нового оператора газотранспортной системы (ГТС) страны. По словам Нойерт, «эти меры представляют собой позитивный шаг для Украины как важной страны транзита поставок газа в Европу, а также для европейской энергетической безопасности в более широком смысле», передает ТАСС. По мнению главы пресс-службы Госдепа, «эта реформа соответствует ориентированной на рынок политике, которую приветствуют ЕС, США и международное сообщество».


Конгресс США заблокировал поставки Анкаре новейших истребителей F-35, пишут американские СМИ. Как сообщает The Washington Times, решение о запрете поставок истребителей Турции было внесено в последний вариант оборонного бюджета США на 2019 год, передает RT. По данным издания поставки будут заблокированы до тех пор, пока Пентагон «не проведет оценку» последствий исключения Турции из программы.


Министерство обороны Японии решило отложить размещение комплексов американской система ПРО Aegis в префектурах Ямагути и Акита, под давлением местных властей, которые настояли на предварительном проведении разъяснительной работы с местными жителями, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал NHK. Ведомство приняло решение сконцентрироваться на работе с населением и последовательно доносить до него позицию правительства по поводу новой системы ПРО, прежде чем осуществлять какие-либо конкретные действия.


Глава МИД Германии Хайко Маас заявил, что страны ЕС не должны позволять президенту США Дональду Трампу угрожать Европе, им следует вместе противодействовать американским импортным пошлинам. Глава МИД Германии выразил мнение, что «США проиграют, если произойдет взаимный обмен пошлинами», так как ЕС в этом случае будет вынужден принять ответные меры, передает ТАСС. При этом он отметил, что еще несколько месяцев назад «не мог себе это представить». «Мы не должны позволять Трампу угрожать нам, но следует сохранить единство ЕС и вместе противодействовать импортным пошлинам», – заявил Маас.


В ДНР за минувшие сутки украинские силовики шесть раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым территориям Республики 66 единиц различных боеприпасов. Под огнем ВСУ оказались населенные пункты Докучаевск, Дзержинское, Ленинское, Коминтерново и Саханка Новоазовского района на юге ДНР. При обстрелах противник применял минометы, вооружение БТР и БМП, гранатометы и стрелковое оружие. В результате обстрелов были повреждены два дома в селе Коминтерново и один дом в Докучаевске.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: