Новости на 12:00 25 июня 2018 года

  
0

США планируют ввести ограничения возможности инвестирования китайских компаний в американские технологические предприятия и проекты, что может стать еще одним шагом на пути эскалации торговой войны с Пекином, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на издание The Wall Street Journal. По данным источников газеты, Минфин США разрабатывает правила, согласно которым компании, которые более чем на 25% принадлежат собственникам из КНР, не смогут приобретать американские бизнесы, имеющие доступ «важным отраслевым технологиям». Другая инициатива администрации США предполагает введение дополнительных ограничений на экспорт, чтобы предотвратить утечку технологий в Китай.


Южная Корея решила возобновить совместные экономические проекты с КНДР, планируя провести переговоры по восстановлению железнодорожного и автомобильного сообщения между странами и сотрудничеству в области лесного хозяйства, сообщили в министерстве по делам национального объединения Южной Кореи. В ведомстве сообщили, что встречи по транспорту запланированы на 26 и 28 июня в демилитаризованной зоне, а встреча по лесному хозяйству пройдет 4 июля, место будет определено позднее, передает РИА «Новости».


Президент США Трамп выступил с угрозами в адрес стран, которые ввели торговые ограничения и пошлины на товары из США. «США настаивают на том, чтобы все страны, которые ввели искусственные торговые барьеры и пошлины на товары, которые поступают в их страны, убрали эти барьеры и пошлины», – написал Трамп в Twitter. «Иначе они столкнутся с большими, чем просто ответные, мерами со стороны США», – добавил американский лидер. Трамп подчеркнул, что «торговля должна быть справедливой», а не «улицей с односторонним движением».


Подразделения сирийской армии освободили от боевиков террористической группировки ИГИЛ (запрещена в РФ) значительную территорию на юго-востоке Сирийской пустыни, в провинции Дейр-эз-Зор, сообщает агентство SANA. Всего сирийской армией было освобождено 1,8 тыс. квадратных километров пустыни. В ходе операции правительственные войска ликвидировали «большое количество» террористов и их оружия к западу от города Аль-Букемаль, передает ТАСС. Накануне на сторону сирийских властей перешли боевики из 11 населенных пунктов в Южной зоне деэскалации.


В ДНР за минувшие сутки украинские силовики 15 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым районам Республики 203 единицы различных боеприпасов. Под огнем ВСУ оказались Докучаевск, окраины Горловки – поселок шахты имени Гагарина, Зайцево, Васильевка, Озеряновка, Гольмовский, а также южные села – Новоласпа, Ленинское, Саханка, Коминтерново. В ходе обстрелов противник применил минометы различного калибра, гаубицы, вооружение БМП и БТР, а также стрелковое оружие. Накануне вечером в результате обстрелов со стороны украинских силовиков был ранен мирный житель села Саханка Новоазовского района на юге ДНР.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: