Новости на 12:00 25 октября 2018 года

  
0

Заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что позиция Соединенных Штатов со временем может привести к утрате Договора по сокращению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3). Он не исключил полной потери контроля над вооружениями, отметив, что «контроль над выражениями» уже потерян, передает ТАСС. «Мы вполне со временем можем потерять и второй договор при таком подходе с американской стороны – Договор о стратегических наступательных вооружениях», – сказал дипломат.


Заместитель министра обороны генерал-полковник Александр Фомин сообщил, что управление атаковавшими российскую авиабазу Хмеймим беспилотниками осуществлялось с самолета-разведчика США Poseidon-8. «Тринадцать дронов шли единым боевым порядком, управляемые общей командой. В это время американский самолет-разведчик Poseidon-8 барражировал в акватории Средиземного моря в течение восьми часов», – сообщил он, передает ТАСС. По словам Фомина, когда беспилотники столкнулись с действием российских систем радиоэлектронного подавления, они перешли в режим ручного управления. «Так вот ручное управления осуществляет не крестьянин какой-то, а нормальный, оснащенный современной техникой Poseidon-8. Он взял на себя ручное управление», – отметил замминистра.


Европарламент подготовил проект резолюции, в которой призывает к ужесточению санкций Евросоюза против России в случае обострения ситуации в Азовском море. В проекте документа, который может быть рассмотрен в Страсбурге, подчеркивается, что «Керченский мост был построен незаконно», в связи с чем Европарламент «приветствует решение Совета о введении ограничительных мер в отношении шести компаний, причастных к его строительству», передает РИА «Новости». Также исполнительным органам власти ЕС предлагается предусмотреть возможность создания поста «спецпосланника по Крыму и Донбассу, чьи обязанности будут также охватывать Азовское море». Предлагается потребовать от России «немедленно прекратить интенсивные и дискриминационные инспекции судов и рассмотреть, в случае необходимости, соответствующие контрмеры».


Экстремистские вооруженные группировки открыли огонь из реактивных систем залпового огня по западным районам Алеппо. По информации SANA, от обстрела боевиков пострадали кварталы Сейф-эд-Давля, Азымия и Акрамия. По предварительным данным, ранения получили не менее 10 мирных жителей, передает ТАСС. По поступающей информации, бандформирования вели огонь с нескольких точек – из промышленной зоны Лирамун, из окрестностей Анадана и с юго-западной окраины Рашидин, которые находятся под контролем боевиков. Сирийская артиллерия нанесла ответные удары по позициям боевиков, нарушивших перемирие.


В ДНР за прошедшие сутки украинские силовики 21 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории Республики свыше 300 единиц различных боеприпасов. Под огнем ВСУ оказались районов населенных пунктов Александровка, Старомихайловка, Ясиноватая, Каштановое, Крутая Балка, Гольмовский, Доломитное, Широкая Балка и Зайцево, а также села Новая Таврия, Ленинское, Саханка на юге ДНР. В ходе обстрелов применялись минометы различного калибра, артиллерийские орудия, зенитные установки, вооружение БМП и БТР, гранатометы и стрелковое оружие.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: