Новости на 12:00 26 декабря 2017 года

  
0

За сутки курс биткоина на бирже Coinmarketcap вырос на 11,7% и составил $16,8 тыс. После исторического максимума 16 декабря в $19 тыс. криптовалюта показала резкое падение. Так, 22 декабря биткоин упал до $11,8 тыс.


КНДР завершила работу над созданием разведывательного спутника «Кванмёнсон-5» («Сияющая звезда — 5»), пишет во вторник Joonang Ilbo. «Кванмёнсон-5» — разведывательный аппарат, оснащенный камерой и коммуникационным оборудованием. Запуск космического аппарата может состояться в ближайшее время. Предыдущий спутник «Кванмёнсон-4» КНДР запустила в феврале 2016 года. Аппарат не передавал никаких сигналов, что вероятно свидетельствовало о его неработоспособности.


Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев заявил, что террористы изменили свою тактику и сделали упор на создание автономных законспирированных террористических ячеек по всему миру, а также на широкое распространение радикальной идеологии. По его словам, только «Аль-Каида» (запрещена в РФ), по разным оценкам, имеет свои ячейки более чем 80 странах мира, в том числе в США и Канаде. При этом секретарь Совбеза отметил успех России в борьбе с терроризмом. Так, за последние семь лет террористическая активность в России снизилась в более чем в 30 раз (779 атак в 2010 году против 24 в 2017 году).


Во вторник на линии контроля между Пакистаном и Индией произошла перестрелка. Три пакистанских военных были убиты, а один ранен. Обстрел произошёл в секторе Рух Чакри в Равлакоте. По заявлению пакистанской стороны, именно силы безопасности Индии первыми открыли огонь.


В ДНР, за минувшие сутки, подразделения украинских силовиков пять раз нарушили новогоднее перемирие. Под огонь украинских войск попали населенные пункты на Донецком направлении и на юге Республики. Всего с позиций украинской армии было выпущено 18 единиц боеприпасов. Напомним, вчера вечером подразделения ВСУ обстреляли из минометов село Сосновское Новоазовского района на юге ДНР, кроме того, зафиксирован обстрел из стрелкового вооружения по поселку Крутая Балка вблизи Ясиноватой.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: