Новости на 12.00  26 июня

  
0

Великобритании  спущен на воду и отправился в свое первое плавание крупнейший корабль Королевского военно-морской флота авианосец «Королева Елизавета». Корабль назван в честь королевы Елизаветы I и является вторым судном в составе ВМС Великобритании с таким названием. В прошлом году, в британском парламенте звучала  критика состояния современного британского ВМФ.

США пытаются добиться включения региональных филиалов «Аль-Каиды» и «Исламского государства» в список террористических организаций ООН. В случае принятия этого предложения, Вашингтон в соответствии с американским законодательством получит возможность проводить специальные операции на территории третьих стран. Таким образом США пытаются легализовать свое вмешательство в дела других государств.

Глава федеральной полиции Ирака Раид Шакир Джудат сообщил, что две трети Старого города Мосула были освобождены за последние 2 недели.С интенсификацией боевых действий в Западном Мосуле, боевики ИГИЛ ( организация запрещенная в России) , запертые в историческом центре, консолидируют свои силы и укрепляют оборону.

На юге и западе Ракки идут жестокие бои боевиков ИГИЛ (организация запрещённая в России) против курдско-сирийского альянса SDF — из-за отчаянного сопротивления боевиков наступление курдов практически остановлено.

Белоруссия может в будущем рассмотреть возможность приобретения у России ракетных комплексов «Искандер».«Поставки комплексов С-400 и оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер» могут быть рассмотрены с учетом появления нового вооружения с улучшенными характеристиками. Ожидаем, что в перспективе на охрану воздушных границ Союзного государства заступят Су-30СМ войск ВВС и ПВО Беларуси», — сказал Посол Белоруссии в Москве Игорь Петришенко.

Синоптики объявили «жёлтый» уровень погодной опасности в Москве в связи с сильным ветром и грозой. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра России.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: