Новости на 12:00 26 марта 2018 года

  
0

Число пострадавших в Каталонии в результате столкновений полиции и митингующих достигло 100 человек, сообщают медицинские службы. Большинство пострадавших получили легкие увечья. Протесты прошли возле представительства правительства Испании в Каталонии, консульства Германии в Барселоне, а также в Таррагоне, Лериде и Жироне. Поводом для акций протеста стал вчерашний арест Пучдемона в Германии.


В воскресенье около 5,5 тысячи боевиков группировки «Фейлак ар-Рахман» и членов их семей покинули населенный пункт Арбил в Восточной Гуте. Они были перевезены на автобусах в провинцию Идлиб. Всего за двое суток из населенного пункта Арбил в провинцию Идлиб были эвакуированы 6441 боевиков, а также члены их семей.


Сегодня в Египте начались выборы президента, которые продлятся до 28 марта. За пост главы государства поборятся нынешний египетский президент 63-летний Абдель Фаттах ас-Сиси и 65-летний лидер партии «Аль-Гад» Муса Мустафа Муса. Многие эксперты считают, что Мустафа Муса, который ранее заявлял о своей поддержке действующему президенту, не составит ему серьёзную конкуренцию. На предыдущих выборах президента в 2014 году ас-Сиси набрал почти 97% голосов.


Министр иностранных дел КНДР Ли Ён Хо может во второй половине апреля посетить Россию. В данный момент прорабатывается такая возможность, заявил источник в российском дипломатическом ведомстве. Детали программы предстоящего визита министра будут уточнены позже. Предыдущая встреча глав МИД РФ и КНДР состоялась в августе 2017 года на саммите Ассоциации стран Юго-Восточной Азии в Маниле.


В ДНР за минувшие сутки украинские силовики восемь раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым территориям Республики 157 единиц различных боеприпасов. В ходе обстрелов применялись минометы различных калибров, вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие. Под огонь ВСУ попали окраины Горловки, а также села Саханка и Коминтерново на юге ДНР.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: