Новости на 12:00 26 октября 2017 года

  
0

Власти Хакасии обратились в федеральное правительство России с просьбой о выделении финансовой помощи региону в размере 28,2 млрд. рублей. «в настоящее время в Республике сложилась катастрофическая ситуация в связи с потерями доходной части бюджета вследствие негативных тенденций в экономике прошлых лет и принятых за последние годы на федеральном уровне решений в области межбюджетных отношений и налогового регулирования», — говорится в обращении парламента Хакасии к председателю Госдумы Володину и премьеру Медведеву.


В Приморье на 50 километре автодороги Артем-Находка-Порт Восточный полностью обрушился мост через реку Лабога. Повреждены три мостовых пролета. Несколько дней назад в его конструкции обнаружили просадку и трещины. Движение грузового транспорта по мосту было ограничено. В настоящее время все автобусные рейсы из Владивостока в Находку и Большой Камень отменены.


По уточненным данным, при взрыве в Киеве, квалифицированном как теракт, погибли два человека — охранник депутата Мосийчука и прохожий, оказавшийся рядом. Четверо раненых находятся в больнице. Политолог Виталий Бала в тяжелом состоянии. Напомним, в среду вечером около здания телеканала «Эспрессо» взорвался припаркованный там мотоцикл. Мощность взрывного устройства составляла не менее килограмма в тротиловом эквиваленте. Пострадали пять человек.


В Казахстане готовят указ об утверждении проекта казахского алфавита на основе латиницы. «Комиссия завершила свою работу, был опубликован последний вариант. Есть консенсус между учеными, языковедами, политиками, молодежью, представителями Ассамблеи народа Казахстана. В целом общество поддерживает», — сказал президент республики Назарбаев.


Правительство Ирака требует отмены результатов референдума о независимости в Иракском Курдистане. «Референдум проводился в то время, когда мы ведем войну с террористической группировкой ИГИЛ (запрещена в РФ). После того, как мы достигли единства в борьбе с ИГ. Мы предостерегали от его проведения, но безрезультатно. Мы примем только отмену референдума и соблюдение конституции», — заявил премьер-министр аль-Абади.


На Донбасс прибыл 70-й юбилейный гуманитарный конвой МЧС РФ. Его разгрузка недавно началась в Донецке и Луганске. 28 грузовых машин доставили 290 тонн детского питания, медикаментов и художественной литературы жителям ДНР, ещё 15 машин привезли 145 тонн аналогичной помощи гражданам ЛНР.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: