Новости на 12:00 26 Января 2018

  
0

В пятницу на военную базу ВВС Японии Мисава прибыл первый самолет F-35A из партии закупленных в США многоцелевых боевых самолетов. Ожидается, что на базу Мисава поступят десять таких самолетов. Всего Минобороны Японии планирует закупить в США как минимум сорок два истребителя, которые станут основой национальных ВВС. Также Токио принял решение приобрести для F-35A крылатые ракеты класса «воздух — земля» большой дальности.


С начала января в Бишкеке (Киргизия) в результате сильного переохлаждения погибли 15 человек. В связи с аномальными морозами власти организовали круглосуточные рейды по выявлению замерзающих на улицах людей. В ходе рейдов уже удалось спасти 85 человек. Аномальные морозы сохранятся на всей территории республики до конца января. В отдельных районах температура опустилась до минус 45 градусов.


В пятницу, из-за возникшего в одном из терминалов пожара, из аэропорта города Кхонкен в Таиланде были эвакуированы более тысячи человек. Пожар возник ночью на третьем этаже одного из терминалов и быстро распространился на всю площадь крыши здания. Прибывшим пожарным понадобилось более часа, чтобы потушить огонь. Пострадавших при пожаре нет. Жертв удалось избежать благодаря быстрой эвакуации всех пассажиров и сотрудников аэропорта.


Генштаб Турции распространил заявление, согласно которому вооруженные силы Турции с начала операции в Африне уничтожили 343 боевиков. В свою очередь курдские отряды самообороны YPG сообщили, что взяли в плен 16 турецких военнослужащих. Среди собственных потерь курды упомянули лишь 4 бойцов. В целом продвижение турецких сил ряд источников характеризует как «медленное», турки и боевики протурецких группировок «увязают» в наземных боях, «компенсируя» неудачи продвижения бомбардировками, от которых, по большей части, страдает мирное население.


В работе робота София, разработанного гонконгской компанией Hanson Robotics и работающего на основе самообучающейся нейросети, что позволяет ему отвечать практически на любой вопрос, произошёл сбой после того, как у него спросили, как побороть коррупцию на Украине. Конфуз произошел в Украинском доме в Давосе, где проходит Всемирный экономический форум. «У самого продвинутого робота в мире Софии после вопроса «что делать с коррупцией на Украине» сломался скрипт и подвис процессор», — написала депутат Верховной рады Алена Шкрум в своём Facebook.


Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, выступая на всемирном экономическом форуме в Давосе заявил, что Иерусалим останется столицей страны при любом исходе переговоров с палестинцами. По его словам, Иерусалим должен оставаться единым и неделимым городом. Израильский премьер также пообещал сохранять статус-кво Храмовой горы (управление которой осуществляется Иорданией) и свободу посещения религиозных святынь для представителей всех верований.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: