Новости на 12:00 27 апреля 2018 года

  
0

Сотрудники контртеррористического отдела полиции турецкого города Измир задержали четырех членов террористической группировки ИГИЛ (запрещена в РФ), в том числе так называемого эмира сирийского города Дейр-эз-Зор и его предместий, сообщает ТАСС. Задержанный является одним из ответственных за массовую казнь мирного населения в декабре 2017 года в сирийском регионе Саидат. Кроме того, по данным агентства, этот человек состоит в родственных связях с одним из наиболее приближенных к главарю ИГ Абу Бакру аль-Багдади руководителей группировки.


Госсекретарь США Майкл Помпео и главы МИД стран-участниц НАТО подтвердили, что Североатлантический альянс не вернется к обычной работе с Россией до тех пор, пока не будут выполнены минские договоренности, заявила в пятницу официальный представитель Госдепа США Хизер Науэрт. «Госсекретарь Помпео и министры иностранных дел НАТО подтвердили: Североатлантический альянс не вернется к работе в обычном режиме с Россией до тех пор, пока Россия не выполнит свои обязательства в рамках минских договоренностей, выведет силы и прекратит поддержку подконтрольных сил в Донбассе и вернет контроль над Крымом Украине», — приводит «Интерфакс» заявление Науэрт.


Исполняющий обязанности премьера Армении Карен Карапетян отказался от переговоров с лидером оппозиции Николом Пашиняном в присутствии журналистов. Об этом заявил в пятницу его пресс-секретарь Арам Араратян.»Очередное предложение Пашиняна практически не отличается от предыдущих. Ответ Карена Карапетяна тот же, что и в прошлый раз. Переговоры, где одна из сторон диктует исключительно свою повестку, а другая сторона не может представить свою повестку, не могут считаться переговорами», — заявил журналистам Араратян.


В результате авиаудара американского беспилотника в йеменской провинции Шабва был ликвидирован высокопоставленный полевой командир «Аль-Каиды» (террористическая организация запрещена в РФ). Об этом сообщил источник РИА «Новости». Отмечается, что боевик по имени Насир Хусейн Бамдух аль-Бубакри аль-Ауляки был обнаружен и уничтожен в долине Рафд муниципалитета ас-Саид на юго-востоке страны.


В ДНР за минувшие сутки украинские силовики 35 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории Республики свыше тысячи различных боеприпасов. Под обстрелы попали северная и западная окраины Донецка, окрестности Ясиноватой и Горловки, Докучаевск, а также села Старобешевского и Новоазовского районов ДНР. Огонь велся из минометов, гаубиц, танков, вооружения БТР и БМП. В результате обстрела Докучаевска погибли двое мирных жителей.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: