Новости на 12:00 27 июля 2017 года

  
0

Вооруженные силы Южной Кореи не наблюдают признаков подготовки к новому ракетному запуску КНДР в скором времени. Об этом заявил официальный представитель Комитета начальников штабов Южной Кореи. «В настоящее время нет никаких признаков скорейшего запуска северокорейской ракеты», — привело его слова агентство Yonhap. Он добавил, что военные продолжают наблюдение за возможными провокационными действиями КНДР. В понедельник телекомпания CNN, ссылаясь на данные Пентагона, сообщила что КНДР готовится осуществить очередной запуск ракеты, это может произойти в течение недели.


В ответ на новые санкции Россия может выслать из страны 35 американских дипломатов, а также арестовать недвижимость посольства США. Об этом сегодня сообщили в российском МИД. «Поскольку документ делает фактически невозможным возврат России ее дипломатической недвижимости в США, арестованной еще при прежней администрации, власти РФ могут наложить арест на дачный комплекс американского посольства в Серебряном Бору и их складские помещения», — говорится в сообщении. Также власти обсуждают «возможность ограничить максимальное количество сотрудников американской дипмиссии в Москве».


В ходе спецоперации ФСБ и МВД РФ, 25-26 июля, в Москве и Подмосковье были задержаны члены преступной группы неонацистского толка, причастные к незаконному обороту оружия. В ходе обысков силовики изъяли пулемет «Дегтярева», семь пистолетов-пулеметов «Кедр», два автомата «Калашникова», 37 пистолетов и револьверовб ручные осколочные гранаты и три килограмма тротила. Также было обнаружено и изъято свыше 1500 патронов различного калибра. По результатам проведенных задержаний возбуждено уголовное дело о незаконном обороте и изготовлении оружия.


Промышленники ФРГ выступили против политизации «Северного потока-2». Об этом заявил в четверг исполнительный директор Восточного комитета немецкой экономики Михаэль Хармс. Он подчеркнул, что проект поможет компенсировать снижающиеся темпы добычи газа в Европе. В новом законопроекте санкций США в отношении России есть упоминание «Северного потока-2». Документ требует от правительства США «продолжать противодействовать строительству трубопровода NordStream 2».


В ДНР за прошедшие сутки ВСУ 43 раза нарушили режим прекращения огня, обстреляв 16 населённых пунктов Республики. В ходе обстрелов применялись минометы, БМП, БТР, гранатометы и стрелковое оружие. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Республики. В результате обстрелов были зафиксированы разрушения домовладений и газопровода в Докучаевске, в поселке Ясное. Кроме того в населенном пункте Старобешево, вследствие подрыва на взрывоопасном предмете пострадала женщина.


«Хезболлах» объявила о прекращении огня на всех фронтах горного района Эрсаль начиная с 6.00 утра. Лидер ливанского движения Хасан Насрулла объявил в минувшую пятницу о начале военной операции против террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» на ливано-сирийской границе. «Хезболлах» за шесть суток сумело освободить от террористов «Джебхат ан-Нусры» 90 квадратных километров района Эрсаль. В это же время совместно с сирийскими войсками был полностью взят под контроль соседний с Эрсаль горный район Флита на территории Сирии.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: